Домашние животные
что сделать что бы кот спал со мной?
Намазаться валерьянкой
Ласкать, играть, вкусно кормить. Мои "семеро по лавкам" спят только со мной и выпихивают из кровати!)))
КотЭ спят только там, где сами захотят. Ваш - не исключение.
Коты делают то, что они сами хотят, никого не спрашивая
Берите на кровать с собой. Может привыкнет. Моя спит со мной постоянно.
обложить себя кошачьим кормом?
Я тоже обожаю когда мои спят со мной, желательно возле головы и мурлыча, - лучшая колыбельная в мире! Даже мигрень проходит.
НО: кошки сами выбирают спать им с нами или нет.
Вроде одно и тоже отношение ко всем, а одной нравиться, даже под одеяло забирается, а другую никакими калачами не затащишь!
Для начала просто закрывайте дверь, чтоб кот не мог выйти (кстати, горшок на ночь у себя в комнате не забудьте поставить и воду с кормежкой) , попробуйте давать ему что-то вкусненькое прямо в кровати, там же поиграйте с ним, почухайте, может постепенно и войдет во вкус.
Удачи
Изваляться в валерьянке. А если серьезно то ничего кошки свободолюбивы и их ничего против их воли делать не заставишь.
любить его
Не мучить, именно любить, ухаживать.
примотать скотчем к подушке)
Моя пока была котенком только со мной и спала (у нее была своя подушка, своя половина кровати и своя половина одеяла) , а потом ей просто разонравилось и все. Так что заставить кошку сложно, своенравные они.
А вот туалет и еду в комнату ставить не рекомендую, кошка четко должна знать где ходить в туалет и где кушать, а то потом проблемы могут возникнуть. Моя спокойно терпит ночь если она в комнате закрыта на ночь.
Привяжи его к кровати