Домашние животные
Как НЕ очеловечивать своих домашних питомцев? Вот я люблю всем сердцем свою кошку - как свою дочь (детей у меня еще нет)
Она для меня чудо, моя любовь. Но она же не вечная!
Ну и любите на здоровье. Зачем себя сдерживать. У меня муж, дети, а все равно мои собаки для меня как сыночки и дочки. Они - часть нашей семьи. Не вижу ничего ненормального в этом.
Татьяна Медведева
Я не говорю, что это ненормально, просто панически боюсь ее потерять
Очеловечивать и любить - разные понятия.
Очеловечивать - это приписывать животным свойственные только человеку чувства и способности. Например, путать врожденный ИНСТИНКТ для продолжения рода у кошки с человеческой хотелкой секЕса.))) )
Так что вы разберитесь для начала в СВОЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ отношении к кошке, а потом уже будет ясно очеловечиваете вы её или только любите)))))
Татьяна Медведева
Люблю - это точно, а под очеловечиванием я подразумевала не присвоение человеческих качеств, а само отношение к животному - как к своему детенышу
Я тоже свою кошку оч люблю, но не вижу в этом ничего плохого:)
завести вторую чтобы разделять любовь между двумя и ещё чаще общаться с друзьями и родственниками и проявлять уважение и заботу к ним
Татьяна Медведева
у меня итак их больше, чем одна кошка))
а разница то какая? очеловечите или нет? всего равно же уже любите и все равно больно терять любимых. .
как вариант- дайте кошке родить. . оставите себе от нее котенка- таким образом даже когда она умрет- у вас останется частичка от нее.
Мы все не вечные, и это надо принимать как должное, наслаждаясь каждой прожитой (совместно) минуте. Это и не плохо, что ваша кошка много значит для вас, НО ставить ее превыше близких людей - нельзя. И очеловечивать тем более. Животное нельзя приравнивать к человеку, искать схожее и недостающее. Это свойственно лишь для тех, кто не умеет строить контакты с людьми, и отожествляет все хорошие чувства и эмоции с животными. А так - живите и радуйтесь. Встретьте мужчину хорошего, потом, может быть, родите от него, и не будет для вас ничего дороже
не пожелай что к злу твоему
Татьяна Медведева
пожалуйста, изъясняйтесь более понятно
А причем тут наличие или отсутствие детей? Нормальный адекватный человек, который любит животных, всегда принимает их близко к сердцу. Вот не зацикливаться - это важно. Это нормально - отдавать себе отчет в том, что никто не вечен.. . И мы в том числе. Не думайте об этом, просто радуйтесь общению с животными и радуйте их своей любовью.
Татьяна Медведева