Домашние животные
кто шарит в породах? подскажите какую породу выбрать???
мне хочется чтоб собака была не сильно маленькой и для большой у нас тоже места нет (((. В общем лучше всего среднего размера. Собака должна быть очень энергичной, веселой, спортивной, активной, игривой, любить детей (есть маленький ребенок) , умной и обучаемой, чтоб при возможности могла постоять за себя и за хозяев. В общем нужен активный преданный друг, который любит много играть и проводить много времени на улице))))) ) Подскажите, какие породы соответствуют моим пожеланиям???
Под ваше описание подойдут только собаки служебных пород.
1.Немецкая овчарка, кобеля новичку не советую, сука очень даже компактная собака, вес 28-32 кг, высота в холке 55-60 см. Недостаток - шерсть, за ней нужно ухаживать и в жаркое время года давать витамины для шерсти, иначе она будет везде, или же кормить дорогим качественным кормом.
2.Шнауцер. Миттель (средний 45-50см,), цверг (миник, вес 4-8 кг, рост 30-35 см), ризен (гигантский 35-45 кг, рост 60-70 см). Шнауцеры не только не линяют естественным образом, их шерсть не имеет характерного запаха «псины» даже у кобелей. Начиная с 4-х месячного возраста (в теплое время года) , собаку триммингуют 2-3 раза в год, весной и осенью. Идеальный вариант для квартиры. Такие же активные и способны защитить, как и НО.
3.Пинчер. Доберман; немецкий пинчер; карликовый пинчер или цвергпинчер; аффенпинчер; австрийский короткошёрстный пинчер. Гладкошерстные, компактные, разных размеров. Кобеля брать тоже не рекомендую.
Но вы должны помнить самое главное: у всех служебных пород собак генетически заложена агрессия к человеку и эта собака в первую очередь должна быть управляемой, поэтому вам прийдется посещать дрессировочную площадку.
Фотографии и описание пород найдете через всемогущий гугл, выбирайте.
Если можешь жить без собаки- не заводи. А вот когда увидишь свою, сразу поймёшь. Мой совет походить на выставки, посмотреть разные породы, пообщаться с хозяевами.
Боксёр, миттельшнауцер.
Если вы не можете самостоятельно выбрать породу-значит вам пока рано покупать собаку. Собаку надо брать только тогда. когда жить без нее не возможно.
пудель стандартный (королевский)
Согласна с Таисией Легченковой. Что у всех за желание такое... прикрыться с помощью собаки. Всегда с собакой вы ходить не будете. Если только у нападающего не кинофобия откровенная, то грозно лающий шелти или корги в реальной ситуации вам не поможет, на них хватит и одного пинка, к тому же в большинстве своем это достаточно робкие собаки (шелти) , не считая их вес и размер вместе с корги - это к ответу Иришки Мазаевой.
Под ЗКС больше подходит миттельшнауцер, эрдельтерьер тоже может сойти за среднюю собаку. Но это при условии, что вы будете заниматься с ними на площадке, т. к. постоять за вас сможет только то животное, которое ПРАВИЛЬНО обучено. В противном случае собака либо не сориентируется в нужной ситуации, либо может нанести бОльшие увечья. Собака, которую научили кусаться - это серьезное оружие... подумайте, надо ли оно вам?
Если вам нужен только вид грозный, тогда проще взять животное с брутальной внешностью, типа стаффа. Они себе репутацию давно завоевали.. . Несмотря на то, что это отличная семейная собака.
Пудель!
эрдельтерьер, вельштерьер, лабрадор. фокс терьер, джек рассел терьер
не много хочухи то)) ) а вы что можете дать собаке?
пудель
бигль, миттельшнауцер, корги, шелти.
Только перестаньте вот это "постоять за хозяина". На вас что, каждый день покушаются? Сами за себя постоять не можете? Собака пусть лучше будет дружелюбной, тогда и в компании детей и других собак не будет проблем, чем шваркающеся существо, якобы "охраняющее хозяина" , а само от страха писается.
Вы описали фокс терьера.
немецкая овчарка-средняя ростом, активная, хорошо дрессируется, лояльна к детям и хорошо умеет заступаться. так же под ваше описание подходят-питбуль, стафф.
Шелти
Самоедская лайка
питбуль или стафф идеально подходят под такое описание, но нужно помнить что с собакой нужно также серьезно заниматься (хоть даже тоя возьмете) , если обучение и условия у собаки будут нормальные то вырастит отличный компаньон
БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД-КАК РАЗ ТО ЧТО ВАМ НУЖНО

лабрадор:)
У нас дома Чёрный Терьер. Он, конечно, большеват, но он очень добрый, любит детей, легко обучается и может постоять за себя и за хозяев. Ну, конечно, это ещё зависит и от воспитания. Единственное не очень приятное - нужно стричь каждый год, иначе жарко ему будет и слюни будут повсюду (собственный опыт) . Ест немного, но аппетит хороший.
скорее всего пудель но некоторое маленькие дети могут его испугаться
померанский шпиц-мелкия порода
ну, а к большой хаси: 3
ага, боксер, стафф, питбуль.. . для семьи с маленьким ребенком бойцовскую породу, совсем ябанулись