Домашние животные
Подскажите какую породу выбрать?
Мне 25 лет я холостяк. И вот я решил себе завести собаку (только породистую, приютских брать не хочу потому что долго обьяснять поэтому просьба не пишите возьми из приюта) только породистую но проблема никак не могу выбрать они все нормальные. Живу в 2-х комнатной квартире. Готов уделять внимание мыть, чесать, водить на занятия и все такое. Гулять готов 4 раза в день максимум где то по 1 часу. Работа позволяет. Денег на корма премиум класса тоже мне хватает. Мне нужна собака средних размеров или больше среднего ни мелкая и не гигантская. Чтоб была спокойной дома и ничего не грызла но и чтоб была активной на улице и можно была б с ней поиграть. Чтоб не была агрессивной но в случае необходимости могла бы защитить или подать голос. Исходя из того что я вам написал подскажите мне наиболее подходящую для меня породу. Шутки и тупые ответы будут просто проигнорированы. Попрошу отнестись серьезно к данному вопросу. Делетантам и школьникам просьба не писать. Хочу ответа от людей которые знают собак и разбираются в породах. За хорошие ответы заранее спасибо. Тем кто хоть отвечает тоже спасибо!!!!
Пока мне пришла в голову восточноевропейская овчарка - собака вышесреднего роста, по части защиты проблем возникнуть особых не должно (если собакой заниматься, но это ко всем породам относится), относительно спокойные, но правда грызть может в любом случае, по причине того, что все щенки познают мир через зубы.
upd: 5 дней назад учился в 10 классе, как так?
Марина Борисюк
спасибо но кажется что это порода лучше подойдет для частного дома и слишком уж они большие
возмите кане корсо... красивейшее создание и благородное... минимум шерсти и вони
Лучше почитайте про породы собак, у всех пород свои особенности, и выберите самую подходящую.
Я бы пикинеса взял, но это дело вкуса, Еще чау-чау прикольные, мопсы и долматинцы, но долматинци считается плохо живут в квартирах.
Обратите внимание на породу колли, очень хорошие
Порадовал," что б не грызла"щенки грызут, не зависимо от породы, так уж они устроены:))) советовать не буду, я ротвейлеров люблю, но, вам, он не подойдёт.
Миттельшнауцер. Но щенки грызут все, почти все.
американский бульдог, но с более менее длинной мордой

Как по мне лучшая порода собаки это овчарка) Умная, верная, красивая, всегда защитит) Их бывает много видов, вот тут https://dogbuldog.ru/sobaki/porody/vidy-ovcharok-871/ почитать перед выбором можно, какая понравится больше) Но моя слабость это немцы) Не знаю собаки лучше)
Хаски)
для квартиры идеально подходят собаки средних пород а не овчарки, хаски и прочие
у меня собака вест хайленд уайт терьер, собака активная, нужно только внимание хозяина, также запаха никакого нет, как у других пород
ещё можно Джека рассела, корги
Бурбуль
Марина Борисюк
подумаю спасибо
У меня хаски
Только не сможет защитить, и будет всё грызть.
Это зависит от воспитания.
Пока маленькие, все породы грызут обувь и т. д.
Это зависит от воспитания.
Я думаю что вам идеально подходит фрнцузкий бульдог.
Марина Борисюк
слишком маленький но спасибо я подумаю