"Отряд харьковских кинологов-волонтёров «Amicus Verus» обращается с просьбой помочь в поиске собаки-спасателя – добермана Жары из Грациано. 18 мая с. г. в районе станции метро «Московский проспект» ее сняли с привязи и увели"
http://uaport.net/news/ua/t/1205/23/3190413
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://news.kh.ua/kharkov/29605-u-harkovskih-spasateley-ukrali-dobermana.html
Собака спасатель, поэтому к людям более, чем лояльна.
Вы оставляете собаку без контроля?
Домашние животные
А вы оставляете-привязываете свою собаку возле магазина?
Нет, ни разу.
Поход за продуктами это одно.
Выгул собаки это другое.
Поход за продуктами это одно.
Выгул собаки это другое.
нет конечно! Во-первых, она с ума сойдёт.. . Во-вторых, её сразу украдут:

Оставляю иногда, когда надо попутно заскочить за молоком-хлебом. Если кто рядом стоит и тоже приятелей ждет, предупреждаю. чтобы к собаке не приближались и руки не тянули, да никто особо и не рвется, если только пьяные сильно) Но оставлять стала только после того, как стала уверена, что она к себе никого близко не подпустит. Причем она молодец, на спокойных и доброжелательных к ней людей не швыряется, но дотронуться до себя не даст никому!
Очень редко. не привязываю, просто жестом показываю.
и не понимаю возгласов людей, которые типа гулять это одно, в магазин другое... тут дело немного в другом, это банальная социализация собаки. и иногда именно так и нужно делать. но следить тогда чтоль, чтоб не увели.... страшные вещи конечно, но у нас не крали собак пока что...
Я уверена, что мой собак ни с кем не пойдет. И подойти к себе никому не даст. Но одного не оставлю ни за что. Иногда приходится с дочкой оставлять у магазина, привязываю и конец поводка ей даю держать). Они друг друга охраняют, а я каждую секунду бегаю смотреть, как они там. Вообще стараюсь так не поступать, очень нервничаю.
Кобеля можно и не привязывать, он никуда не пойдет и к нему никто не подойдет; мелкая - в процессе дрессировки. Только собак я в магазин не беру, им выгула 2р. день по 2 часа достаточно, да и двор и их полном распоряжении.

бывает у лорька. и то в окно пасу. а так стараюсь в магазин не брать!
если помимо пргулок нужно заскочит за хлебом, то старика оставляла у магазина без привязи (ротвейлер) . малую не оставляю никогда ( корсо)
Ага, чихуахуа только и оставь привязанного одного на улице.. .
Я почти не гуляю с собакой одна. Всегда рядом кто-то, так что отлучится на секунду в магазин или еще куда где собакам быть запрещено не проблема .
К тому же если одна и, ну водички например захотела купить ( для лета это актуально как раз) то у нас по всему городу кучи ларьков и летников, где спокойно можно и с собакой подойти.
+ в магазинах возле дома нас все знают и радо приветствуют;)
А Я оставляю. И признаюсь честно, мне лень ходить два раза, сначала с собакой, потом в магазин. Тем более Я больше ее так социализирую. Но у меня собаки разные, обычно на коррекции поведения.
У меня просто такие собаки, или от страха укусят, или от агрессии, или просто к ней не подойдут.
раньше да, но не привязанного.... сейчас нет
теперь нет был стафф отвязали три года назад у магазина теперь учёная.
Нет. И меня вымораживают такие хозяева. Для меня прогулка с собакой - одно, поход по магазинам - другое. Чаще будем выходить на улицу - больше калорий потеряем, поэтому лично мною замечено не раз - привязывают собак у магазинов либо старушки, либо полные или просто неспортивные люди, или просто ленивые задницы :) А эти отговорки по поводу нехватки и экономии времени - сущий бред
Случается, оставляю, привязанным, у павильона во дворе. Пес у меня к людям равнодушен, ему бы только бегать. Да и почти все дети во дворе с какого-то счастья считают - моя собака кусается, и близко не подходят.
Ну если надо, то приходется!!!
Я своего привязываю и не боюсь:
1) Потому что он ни с кем не пойдёт ( упрётся так что с места не сдвинуть) если начнут силком затаскивать начнёт кусать
2) Поводок отвязать трудно, а если спустить с ошейника то не дастся (только ко мне подойдёт)
В магаз я его беру с собой редко, только если, позвонили что срочно надо сходить в магазин (аптеку) , а так я его дома оставляю
Никогда. Я свою собу люблю и не стану лишний раз испытывать судьбу. Что мне сложно её домой завести, а потом в магаз сходить? Когда такса карликовая была, я её с собой в магаз брала иногда, но никогда не оставляла, а носила на руках в магазине.
я уже не привязываю-мне одного случая хватило; у меня родезийский риджбек-девочка, -ей было 6мес. и как-то забежала на 2 мин в магазин-слышу визги, крики, лай, -выбегаю моя собака бегает по двору, ее с перепугу несет на проезжую часть, и 2 два "красавца-таджика" с ошейником и рулеткой в руках. Я орала на них так /даже не знала, что у меня такой богатый матерный словарный запас/, так они в меня моим же ошейником и рулеткой запустили. После этого у меня проблема-мы очень не любим азиатов и "афрорусских"; печалька-у меня собака-националистка. Причем если последних понятно-они когда-то вылавливали беглых рабов в Африке, то первых мы просто люто не выносим. Теперь у меня прогулка отдельно, шоппинг-отдельно, а с агрессией на некоторых нехороших упорно боремся-теперь мы не лаем, только настороженно следит за ними-ок мне их не подпускает
низачто!
Я легко совмещаю гулянку и магаз. привязываю.
просто не пойму, зачем кому-то мой пес? ради чего тащить взрослую собаку?
я часто собаку привязываю, у меня АМстафф так, что к нему мало кто подходит)
Nailyagul Narbulova
А к доберману много кто подходит? А амстаффа крали без проблем, они к людям не агрессивные.
Юлёнка ...
у меня стаффа украли не советую я вам его оставлять без присмотра.
Нельзя такую собачку оставлять без присмотра.
а в Германии все с собаками ходят по магазинам. в любой магазин и с любой собакой можно заходить. кроме продуктовых. возле продуктовых есть спец. знак, по типу дорожных. на нем сказано, что тут место для привязывания собак. а в любые другие все заходят с собаками без проблем. собаки от мала до велика. при чем хозяева их специально таскают везде за собой.
Nailyagul Narbulova
В Берлине у меня брат родной живет - нет там такого, что прям таскают в магазин. Вы назовите мне место "для привязывания" и в какие такие магазины заходят без проблем со всеми собаками?
Nailyagul Narbulova
Также расскажите мне про ответственность за свое животное в Германии. "Привязать тут" вы путаете с велосипедами - нет позволения оставлять свою немаленькую собаку на привязи без контроля. Да и понятия там другие, так что не рассказывайте.
Или сразу скажите, какой именно штраф в денежном выражении?
нет конешно, никогда не привяжу своих собак возле магазина....
Сеттера-ирландца, нет. А вот лабрадора-полукровку, да. Без меня рвёт всех кто к нему подходит общаться (собаки, люди) . А ирлашка, просто уходит от всех и возвращается потом туда где, я сказал ей ждать. Это пишу про магазин и т. д. где оставляю одних. А прогулки, это отдельно. Я и по центру города вожу их без поводка.