Домашние животные

а вы привязываете свою собаку у магазина? почему?

привязываю. Что бы не убежала и не покусала кого нить
Ольга Веселова
Лучший ответ
Бывает иногда, в основном, когда прибегаю с работы и опять бегом на дрессуру, там оторвемся, и наиграемся и поработаем, и уже отдельно в магазин заходить у меня сил нет, тогда привязываю, одеваю намордник и бегом по магазину (в основном хлеб, молоко, кефир, самое необходимое) . Выхожу, отвязываю и идем домой. Так что только по необходимости, а во время прогулок никогда. Сидит она и ждет всегда спокойно, привыкла, шею не тянет, расслабляется, если никто не лезет)
ПыСы: намордник насущная необходимость, некоторые познакомиться лезут, поговорить, все ж за Рекса из кино принимают)))) ) А моя и в наморднике долбанет, если будет надо)))
Ирка Сморгун
нет никогда, я когда еду в магазин, то собаку дома оставляю, а если они и едут со мной то в машине оставляю
никогда, сеттеры очень эмоциональны, гопники лезут, дети могут подойти маленькие, не дай бог толкнёт, даже если намордник надеть, собак уличных и с хозяевами неадекватами до фига, короче, никогда.... либо прогулка с собакой, либо в магазин, даже если в магазин после полуночи придётся идти))
A=
Actahuhckkaya =)
а я не когда не привязывал- собаки это наиболее ценное что у меня было на тот момент их жизненных привязанностей - как я мог оставить что-то ценное без присмотра - мало ли что - это как для матери оставить ребенка одного на съезде педофилов . или для мужчины оставить машину с открытыми дверями и включённым двигателем.

обидеть бультерьера может каждый - люди такие сволочи .
И намордник одевай. Потому что так делать обязаны по закону
Елена Сюткина
Никогда и ни за что! Во-первых, это огромный стресс для моей собаки, да и вообще для этой породы. А во-вторых, спереть его как не фиг делать, и более серьезные породы воруют.
Если иду в наши магазины, которые у нас рядом, то нет, не привязываю, она вместе со мной ходит по магазу, ее все знают) Любят, втихаря угощают. Пока не вижу. Колбасссссный отдел рулит)) ) Ну а если в другие магазины, стараюсь не ходить, если привязываю ее крайне редко, но случается и такое.
Редко. и то минут на 5-10. Она уставится на дверь центрторга и не сводит глаз, пока я не выйду.
моего фиг привяжешь тако вой поднимет как будто его убиваю .но я против привези у магазина у меня так стаффа четыре года назад украли супер добрый пес был жалко не могу. вот его сестра на него похожа но белого у него по меньше было она живёт у друзей.
не хожу с собаками в магазин. а если с маленькой приходится зайти, то беру на руки. а привязывать-то и негде, если что.
Настя Ледневская да негде!!!!или вообще могут спиздить!
я в магазины хожу без собаки, если собираешься в магазин зачем брать собой собаку??? бред.... а если гуляю и по пути понадобилось в магазин, то ищу такой магазин в какой можно заходить с собаками, или в киоск.
В магазин хожу с собакой, но не привязываю её. Она сидит на улице и честно меня ждет.
Света Кротова
нет, никогда, если надо в магазин, то еду на машине, и собаку оставляю внутри.
Елена Елена
Зульфия Ибрагимова а почему никогда?)
Иногда. потому-что в магазин с собаками нельзя, но ненадолго минут на 2
нет, никогда не привязывала. В крайнем случае оставлю ненадолго в машине, а вообще мы с собакой в магазин никогда не ходим.
Aleksandra Gorbacheva
Всякие бывоют собаки...
!! (*~)
Бывает хожу с собакой в магазин, ей за вкусняшками и за едой, нас там знают и разрешают заходить вместе.
А привязвать не привязываю. ДХ полно, да и украсть могут. Моя за кусок колбасы с чужой тётей уйдёт.
Не могу отучить побираться.
нет, мне её жалко а тем более люди отвежут или сама уйдет. я лучше её выгулю, а потом пойду
Никогда. Я просто не беру с собой. Есть время ее выгуливать. А не что бы она сидела и меня ждала около магазина. Она и так целый день ждет меня с работы. Ей нужно уделять внимание, а не сидеть около магазина и снова ждать....
нет, никогда не привязываю, ибо не хожу с собакой по магазинам. планирую покупки отдельно, прогулку с питомцем отдельно. и себе спокойней и собаке лучше.
Нет это жестоко если в магазин с собакой не льзя оставляй её дома
Потому, что с собаками нельзя входить в магазин. Они начнут бегать где попало. Например: Увидят колбасу или сосиски и съедят прям в магазине
Kamя Xoлoд
Многие привязывают потому что в магазин с собаками нельзя.