Домашние животные
хочу спросить опытных собаководов.... подскажите пожалуйста?!?!
у нас есть собака в деревне, лающая, которая жила на цепи всю жизнь, ему года 4,и я незнаю на сколько она злая ...и у нас есть стаффордширский терьер, ему 1 год, мы хотим поехать в деревню отдыхать, и этим собакам придётся вместе жить, скажите как их подружить чтобы они не разодрались? и можно ли как то сделать добрее собаку которая в деревне на цепи была?
На 98% уверена, что лучше вам их не знакомить. Цепные собаки не умеют общаться. Плюс вы приведете чужого кобеля на ее территорию, от этого она не станет добрее.
Приезд вашего стафа, эта собака воспримет как вторжение на свою территорию. Гарантирую драку. Не стоит этого делать.
держать собак отдельно
ну уж нет. Те собаки которые на цепи им закон не писан. И его поведение будет в любом случае правильным. Цепные собаки существа не предсказуемые.
ну.. . во всяком случае у вас то выбора все равно нет. Ехать туда по любому придется.. . ну уж мирите их как нибудь.
поскубуться значит так тому и быть. кто окажется слабее потом лезть не будет
а зачем их дружить? да еще и цепную собаку со стаффом? вы что?) ) просто игнорируйте цепного пса- не допускайте стаффа к общению с ним. и все будет хорошо. .
можно ли как то сделать добрее собаку которая в деревне на цепи была? .
а можно ли бывшего заключенного сделать добрее? крайне сомнительно.. вы представьте себя, сидящей прикованной к цепи на 4 года, а потом вдруг вас отпустят- да еще и рядом будет молодой конкурент, который никогда на цепи не сидел и был свободным.. . Какая на хрен доброта? - Агрессия, злоба на несправедливость, месть другому, просто потому что рядом оказался. . и потому что другому больше повезло в жизни.. .
Я вообще категорически против цепного содержания, клеток и прочих рабских принадлежностей... Собака должна быть рядом с хозяином и защищать его.. . Как она это сделает на цепи? Идиотизм.. . Никак не сделает.. . ее цепь держит.. .
Во общем не знакомьте собак... и все..
ну подерутся. установят иерархию. стафф скорее всего быстро потсавит на место дворнягу. да и хозяин зачем? расставьте приоритеты сами. покажите деревенскому, как надо принимать гостей.
ну и конечно, надесь, вы же не собираетесь стаффика на дворе держать...
никак
ни "ну подеруться и.. . " , а потом будете зашивать собачку в вет. клиннике или потеряете одну из них вообще.
я знаю это хорошо. У меня 3 бурбуля и овчарка.
Собака в 4 года уже с сформировавшейся психикой,
не думаю, что вы сможете как то их подружить (ведь вы не опытный собаковод) ,
если они только сами не захотят, скорее всего 4 летняя собака будет подавлять стаффордширского терьера, т. к он молод!