Домашние животные

Опытные собаководы посоветуйте пожалуйста.

Сегодня гуляла с собакой на поводке и на него накинулся другой пес, который был без поводка. Дома увидела семь глубоких ран. Тут же поехали к ветеринару, она обработала, выписала препорат "Перкутан" и антибиотики. Вечером поднялась температура, сбили. Сейчас у нас ночь, он не спит, ходит туда сюда, я не знаю, что делать. Выездных ветеринаров у нас нет. Что делать? Может у него болит и дать какое-нибудь обезбаливающее. Подскажите пожалуйста!!!
Анитигистамин обязательно, это Супрастин, Тавегил, Димедрол. Обезболивающие Но-шпа, Баралгин. К антибиотикам добавьте Омез или Линекс. Раны промывайте Хлоргексидин. Если раны под кожей, то может накапливаться гной, из-за этого температура. И в этом случае берёте шприц без иглы, в шприц тот же Хлоргексидин и промывайте подкожно в ванной или над тазиком. После этого можно наложить Левомиколь
Ирина *******
Лучший ответ
Юлия Ильиных А, обезбаливающие 1 таблетку или половинку, у нас только ношпа. собака весит 25 кг, Шарпей.
я тут нашел телефон быть может понадобится

Биробиджан, Еврейская АО (Jewish region)
Адрес679002, Г Биробиджан, Ул Биршоссе 2 Км, 6 А Уточнить адрес
Телефон+7 (42622) 61625 (Возможно телефон устарел) Уточнить телефон
Факc
ФИО руководителяТеремко Елена Александровна (директор)
Форма собственности

вот клуб собаководства у вас
Биробиджанский Областной Клуб Служебного Собаководства
Юр. адрес679016, г Биробиджан, ул Комсомольская, 15
Телефон 60678
РуководительКазько Ольга Николаевна
Максимова, 8а Биробиджан
Телефон: (4852) 30-42-32
Клубы домашних животных / Питомники
быть может свяжитесь с собачниками пусть они подскажут хорошего вета
вот еще нашел

Алеутская, 82а Биробиджан
Телефон: (423) 297-25-41
Ветеринарные клиники, Гостиницы для животных
Запарина, 121 Биробиджан
Телефон: (4212) 57-05-04
Ветеринарные клиники, Ветеринарные аптеки, Зоотовары
Перелёта, 20 Биробиджан
Телефон: (3812) 72-38-05
Ветеринарные клиники

АВ-ВА, ООО, ветеринарный центр

Комарова проспект, 9 Биробиджан
E-mail: E-mail
Телефон: (3812) 38-61-49
http://birobidzhan.me/katalog-predpriyatij/poisk-predpriyatij.html
глубокие раны обычно шьют.... лечение вроде адекватное назначили. невидя ран, точно ничего не скажу. данное поведение может быть не связано с ранами.... может собака которая укусила чем то заразила вашу собаку? или может клещ укусил???
Ольга Петрова
Юлия Ильиных А, разве можно сразу понять, что она заразила чем-то. Собака которая укусила чистая, хорошие хозяева, они за ней следят. Клещи исключаются, проверяем после каждой прогулки.
у него стресс и болит конечно. попробуйте дать обезбаливающее. но завтра к врачу и сразу запишите все вопросы-про обезбаливающее может успокоительное витамины и т. п.
Елена Юматова
Психический настрой - тоже важно! Поговорите с собачкой, но только спокойным и нежным голосом. А если вы будете бегать и кричать, то собака тоже будет очень волноваться!
Только не нужно давать ему человеческие лекарства! Станет только хуже!
Травматин по 2 мл.