Домашние животные

у меня во дворе сука и кабель бурбули Ненавидят друг друга Приходиться их держать по разным сторонам забора. Почему?

Потому что ХОЗЯИНА В ДОМЕ для них нет, вас за вожака (или членов семьи) они не считают, вот и позволяют себе такое. Эти ПОРОДЫ собак надо УМЕТЬ ВМЕСТЕ содержать. Или по крайней мере правильно выбирать собак для совместного проживания. . Обе собаки оказались доминанты по отношению к собакам, вот и нашла коса на камень. Такое бывает, а уж у таких пород молосской группы довольно часто. Поэтому их и не рекомендуют держать всем подряд, тем более СРАЗУ ДВОИХ.
Вам придется одну из собак пристраивать.

А что за рубежом нет кинологов, которые могут разрулить вашу ситуацию? Надо к ним обращаться. Не видя собак и не зная из-за чего враждуют трудно советовать.))) ) Сами то вы точно не справитесь. Если серьезная драка между ними начнется, то можете пострадать.
*vip* Angel....
Лучший ответ
Мария Лукьянова они росли вместе. 2 раза вязали их все было нормально и вдруг...такая антипатия(( сука на 2 года старше. Кинологов вокруг НЕТ!!
То что они меня не считают за хозяина я б не сказала. В этом у меня с ними проблемы нет.
С кАбелем вооще шутки плохи. Он может быть под напряжением.
может оба претендуют на доминантность, может не вязали, может разница в возрасте и вы сразу их не познакомили, а теперь они территориальны и конечно не пустят никого на свою территорию. учитывая что собаки уже взрослые - исправить это вы не сможете. поэтому следите чтобы они не встретились, потому что сука всегда дерётся на смерть, ей не надо ничего доказывать
так собаки кАбель не любят, вот и грызут)))
Возможно, просто личная неприязнь. У меня питбуль, сука, с кобелями всегда ладит, но есть исключения : терпеть не может двоих, живущих недалеко от нас. И что интересно - ни один из них ничего плохого ей не сделал! Откуда такая ненависть - абсолютно непонятно !
Не спешите избавляться от одной из собак. Давно они живут вместе? Может, ещё полюбят друг друга. Подождите, когда у суки начнётся течка, попробуйте их повязать.