Ну, я обычно собак беру только по особому приглашению:)) . Есть у меня друзья, которые приглашают и говорят, чтобы девчонок с собой брала обязательно... Есть друзья, к которым я захожу и с собакой и без собаки когда как, зная их адекватное отношения. К себе приглашаю всегда с собаками (у кого они есть) - по мне собак много не бывает, и девчонкам веселее... они такие гостеприимные...:) )
Но идти к малознакомым людям я предпочту без собак, естественно. Потому что, во первых не все обязаны любить их, во вторых, за собаками в незнакомом месте надо следить постоянно, тут не до отдыха. . Да и всегда, когда планирую взять их с собой к хорошим друзьям - предупреждаю об этом, спрашиваю, можно ли. Отрицательных ответов было крайне мало и мне как то об этом говорили необидно, озвучивая причину (аллегрия у одного их гостей, больная кошка и тп.. ) - так что...
Домашние животные
А если вас приглашают в гости, но говорят, собаку дома оставь. Пойдёте?
А кто ж с собакой в гости ходит?? ? Вы, по-моему, чего-то недопонимаете! ! приглашают вас, а не собаку!!!
Бедная собачка, вы её наверное уже за***хали таскать постоянно с собой))
Екатерина Иванова
Конечно, лучше пусть сидит на цепи, или воет взаперти.
Мне бы в жизни в голову не пришло, идти в дом с собакой.
Это я привыкла к запаху псины, к шерсти на одежде, к тому что она может тапок обслюнявить. А другим людям это может быть неприятно. Наша знакомая собак боится. У некоторых аллергия бывает.
Да и мне в гостях отдохнуть хочется, а не постоянно следить за поведением собаки.
Я совсем не понимаю людей, которые идут в гости с собакой или грудным ребёнком. Есть элементарные нормы приличия. Может вас и не попросят оставить кого-то дома, но это всё равно некультурно.
Татьяна Демина
ну на счет ребенка это жестоко....его одного как собаку дома не закроешь и не всегда есть кому оставить.
Назовите хоть одну причину, почему кто то обязан любить вашу собаку?
Екатерина Иванова
Ну а вы же водите с собой в компанию друзей, или родственников. Они что, так очаровательны?
Да как-то вообще в мыслях не бывает в гости ходить с собакой...
Не имею привычки водить собаку туда, где делать ей, по сути, нечего.
У меня кобель здоровый, как лось, еще не в каждую квартиру впихнешь, если однушка, то ему там даже не повернуться. С собаками у нас отдельные тусовки, победы на выставках отмечаем, в воскресенье кобелю 9,тоже тусня намечается. Ориентировочно 5 человек и 10 собак, собираемся на природе.
Пойду. Может у людей аллергия на собачью шерсть. Или кто-то из гостей будет с такой аллергией?
Екатерина Иванова
Аллергия это не сифилис, её скрывать незачем. К тому же, явление достаточно редкое. Кто ею страдает, как правило не делает тайны. И я знаю к кому с собакой нельзя.
У меня две мини-тоечки, я никогда не хожу с ними в гости.
А зачем это делать? Меня никогда не предупреждают, чтобы приходила без собак. Я хожу одна, все это знают.
А ваши собаки, наверное, всем уже надоели, если вы их часто берете с собой.
Екатерина Иванова
Видимо у Вас тоже есть мотив не брать их! И судите по поведению своих собак)))))))))))))))!
Анастасия Коваленко
Мои собаки вполне адекватны, но им не нравится ходить по гостям. Они там чувствуют себя не в своей тарелке.
Ложатся у меня под ногами и лежат. А мне не нравится, что они на голом полу, если им даже подстилку какую-нибудь дают, они на ней не лежат.
Они томятся и молча ждут, когда же мы поедем домой. жалко собачек.
В гости?? ? С собакой?? ? Ээмм.. . Да это как то не особо нормально.
Вы не подумали, насколько уже надоели своим друзьям, приводя с собой собаку, что они вам априори предупреждают этого не делать?
В отпуск это одно, а в чужой дом - совсем другое.
Только специально обученная собака для инвалидов имеет право быть всегда возле хозяина. Вы же не инвалид, значит уважайте своих друзей и нормы приличия.
Екатерина Иванова
Видемо Вы ориентируетесь на поведение Вашей собаки)))))))))) У нас ситуация другая. Кто с ним знаком близко, никогда не против! К незнакомым ясно что не поведу, а речь о тех у кого аллергия не на шерсть, а на само понятие "собака"
Конечно и без собаки - дурная привычка собаку на пьянку таскать.
У меня хоть и маленький собакин, но вгости с ним ходим в исключительных случаях.
Ну зачем тащить с собой? Не лучше что б собака спокойно отдыхала дома, в привычном месте, чем сидела где то у знакомых пока все сидят за столом? ! Это ж не брелок, что б с собой таскать везде, а он телепается себе...
ну.. . если бы я ходил в гости со своим кобелем.... меня бы просто не правильно поняли.... чай не 5 кг весит в сумке не поносишь.. .
ну не хотят они собак.. . ну не берите.. . проблем то
Маленькую всегда брали с собой. Большого берем в гости на огород. Просто когда мы идем без собаки, то уже не будем сидеть до позднего вечера и не сможем на Новый год остаться ночевать. А с собачкой оставались. Не хочется, чтобы он целый день сидел в квартире, хотя всегда до гостей два раза был выведен на прогулку. Конечно, были гости, где мы не могли взять с собой, просто тогда не сидели долго.
Не пойду, у меня собака не маленькая, но если в гости, только с ним, друзья уже знают, что только с псом, а к остальным не ходим! Надо - сами придут)))
Вообще, хозяева имеют право устанавливать правила. Может они опасаются аллергии, к примеру. но не хотят это озвучивать. Или хозяйке не нравится само присутствие животного. Это нормально. Ваша собака - член ВАШЕЙ семьи. но не семьи, которая Вас приглашает. И тут ни к чему злиться.
У меня 12 собак. Но они крайне редко бывают в гостях, т. к. люди не всегд атерпимо (а еще реже с любовью) относятся к животным в своем доме.
заведите себе других гостей, чтобы можно было ходить к ним со своими друзьями!
шерсть, запах, аллергия ...ваше вот и держите при себе. Вы уже не чувствуете этого запаха. Привыкли к волосинкам на одежде Человек же посторонний сразу почувствует собачий запах . Животного без запаха не бывает!!!
А чего Вы тут-то вопрос задаёте? ! Спросите у людей Вас приглашающих