Домашние животные

Собака воет когда дома одна. Иногда даже стоит уйти из комнаты и уже воет, подскажите лекарство?

Парода Кане-Корсо, сучка примерно 2005 года рождения.
Это началось поле того как она отравилась таблетками от туберкулеза на улитце в Москве.
Ели выжила, вовремя заметели и команда выплюнь отработана. Но всетаки несколько таблеток сожрала. Таблетки были в паштете с виду как говно собавчье даже не прдаёш значение.
Собака выздоровила на даче за 3 дня, ходила жрала одну траву и пила из родника, и кажеться грибы каки ето ела. Собака со мной не живет, она мемена и живет с ней.
От воя Мама купила успакоительное а там в составе только Фенибут, это же человеческое средство для мозгов и успакоения. Как афобазол.
Вобщем подскажите кто знает.
Первое правило: не вбегать в комнату, когда собака воет.

Если причина в боязни одиночества, то входя в комнату по зову вы подкрепляете это поведение.

Поскольку вы причиной называете стресс, то соответственно наказание только ухудшит ситуацию, добавит проблем.

Советую проверить собаку на наличие болей (головных кстати тоже) на всякий случай. Если по физиологии все нормально, тогда корректируйте поведение.

Самое простое - разучить команду тихо. Ваша задача - комментировать желательное поведение собаки нужной командой. Это немного дольше, Ч ем выраотка рефлекса на команду сидеть, но зато закрепится прочнее. Комментировать. не требовать, а комментировать текущее поведение и хвалить. Хвалить спокойно и уверенно.

Затем оставлять соаку в комнате, предварительно дав команду Тихо (или назовите это как хотите) . Выйти на секунду. Не ждать пока завоет. Выдержку увеличивать постепенно. И хвалить, но не перехваливать.

Коррекция - дело долгое и требует терпения.
Вам посоветуют избить, проигнорировать и т. д. - в данному случае работает, но мозг собаке можете окончательно свихнуть.

Более подробно - надо разбираться в причинах.
Ирина Ерновская
Лучший ответ
Наталья Береснева Все ваши советы , врны и правельны. И поэтому у нас надежда на вас.
Дресировка собаки сейчас невозможна. Хозяйка её дресировать не умеет.
Поясню, она начинает выть как только увидит что она одна, и нет что бы пробежаться проверить, она лежит и воет. Заходиш в комнату , она воет , кричиш по имени она воет и не видит не слышит, подойдеш рядом сядиш , она всё воет, стоит дотронуться она оглянеться и воет, начинаеш гладить воеет но с закрытым ртом умолкая. Это все началось после отравления дог хантарами. ..Проблема в том что моя мама живет одна с ней и я (сын) не могу дресировать как дресировал раньше ,я далеко, получалось безупречно и быстро любую команду, вплодь до воспроизведения слов . поэтому выход только успакоительное, так как хозяйка уходит на 12 часов, у вас сть совет по успакоительным средствам.
1) пАрода пишется через О.
2) Кане Корсо пишется без всяких дефисов.
3) не вижу никакой связи между отравлением и воем после этого. .
4) причина воя может быть во многом.. .
может у собаки гормональный сбой? она у вас развязана? Если дело в гормонах- тогда Hormone Balancer Flower Essence Drops поможет.
Если дело не в гормонах- то можно купить B-Calm Dietary Supplement успокаивающую антистрессовую настойку из трав для собак. А вообще много разных препаратов.. выбирайте любой. . Но я бы на вашем месте обязательно сводила собаку к ветеринару. ведь вы ее так и не показывали врачу после отравления? Может причина ее воя не в ее одиночестве и грусти, а в том что она болеет? и воем пытается привлечь ваше внимание?
Людмила Шадрина Вот о том и говорю - при проблемах поведения первым делом проверяют физиологию.
___***baku***___- А я вижу связь. Что Вы знаете об изониазиде, кроме википедии? И что Вы знаете о лечении (если удастся) и о последствиях?
Наталья Береснева Развязана, но хозяйка ей сделала что то типа оборта , толи таблетки , толи шприцом туда и все вышло. Так как залетела она от добермана, а КанеКорсо не крупная первая полосатая.. Да у врача она была только один раз щенком кода обьелась веток и иголок, (моя мама шьёт) Беллу ку вскрывали и очистили кишки.
Я не могу знать дело ли в гармонах, но гулять она стала одна и стала спакойной Породность исчезла дружит со всеми.
А теперь по коментам.
Вобщем все прочитаю хозяйке.
Totoro она при отровление словно окостенела в положение стоя, лапы не гнула голову не поднимала, но ко мне вшла, как робот. Спустя пол года или год , гулялс ней и она уперлась в какуюто какашку, и схавала её , команду плюнь не работала
я шлепнул ей так что , что печень выплюнеш, она выплюнула, оказался по запаху паштет и по виду, раздовил батинком а там таблетки мелкие как афабозол.
понес показать маме хозяйке , реакция не адекватная. мол все будет нормально, она не глупенькая выплюнула бы, уже знает, и
Собака взрослая конечно, но попробуйте купить игрушку-пищалку для собак, грызальную кость. Уходя из дома уходите решительно, никаких "несчастных" взгядов, ласканий, разговоров типа - потерти, скоро буду. собака реагирует не на слова, а на интонацию, высоту звука, сочетание звуков. Также уходя включайте ей радио. Попробуйте причить у вашему уходу. Например погремите ключами, выйдете захлопните дверь, а потом вернитесь и похвалите собаку если она хоть маленький промежуток времени молчала. Таким образом увеличивайте постепенно время прихода. и опять хвалите собаку.
Изониазид страшный яд для собак, и не всегда можно спасти животное. Вы молодец, что воспитали пса, и он знает запрещающие команды.
Когда было отравление?
Ваша мама купила "стоп-стресс", и он немного успокоит собаку. Вы должны колоть или давать собаке витамины группы В.
Пишите в почту)
Ksysha Mogusheva
Наталья Береснева Отравление было 2 года назад, собакак окостенела и ходила как робот, ни чего не ела и ели пила, состояние такое было 2 недели в городе, а потом овезли на дачу, дальше описано выше.. Может быть отровление не было смертельным посколькку собака питалась почти год кашами отваренными на куриных остатках за 5 р кг из магазина .. Во почту не понял как писать Если у вас мтс моя мама вам перезвонит 8 916 813 11 60 Наталья , просьба перезвонить или смс, она в Москве, что там с роумингом я не в курсе.
Больше ласки собаке... понять конечно с ВАшего текста можно мало, но все же... когда уходите (куда либо), говорите собаке что Вы скоро прийдете, дайте команду "охранять" или купите игрушек, чтоб ей было не одиноко. Перед тем, как уходить - подзывайте пса к себе и погладьте))
Тамара
Гонит собака твоя.
бита тебе в помощь)
Наталья Береснева Можеш помочь подьезжай Мск миуринский 31 к 4 п 1 , напиши в почту телефон созвонимся после 18ч я дома в 19ч выгул собак.