Домашние животные
собака воет одна дома и включал телик и радио не помогает и приходил как только завоет наказывал непомогает што делать
Ест феромоны для собак, называются "DAP". Отлично показали себя - пролив скулежа и воя оставленного одного дома шакалая. Действующее вещество - на основе феромонов, выделяемых лактирующей сукой. Покупаете, включаете фумигатор в розетку, действие начинается в течении 2-3 дней. Удачи Вам!
Наказывать НЕЛЬЗЯ! Приучать постепенно.
или ошейник "антилай" или в ветклинике подрезать голосовые связки
а насчет второй собаки) ) гыы) у знакомых две - одна начнет выть - вторая подхватывает)))
купите специальный мяч с полостью внутри для лакомств. Раньше их Фроанция выпускала. Сейчас и других производителей полно... Пока собака лакомство добудет-уйма времени пройдет. Причем она и не вспоминает, что дома нет хозяина.
Купить ошейник-антилай или обеспечить постоянное наличие дома кого-нибудь из людей.
Да у меня такая же проблема. Собаке 14.5 лет и до сих пор воет. Очень скучает.
моя ротвейлерша выла даже когда мусор выкидывала за 5минут. в ветеринарке посоветовали купить побольше сахарных мослов или игрушек побольше. как уходите мосол в зубы. теперь голос подает только на чужих ито похоже на ворчание. итог не попорчена обувь и мебель.
нельзя собак тогда заводить если никого дома никогда нет!
за такое не наказывают! собака переживает, что вас нет. боится быть одна. иногда помогает взять ещё одну собаку) тогда ваша не будет грустить)