В квартире живет амстафф (сука) должна скоро родить, хотим оставить мальчика.
Нормально ли оставлять щенка этой же породы, в будущем не будет конфликтов Уживутся два стаффа?
Домашние животные
Здравствуйте, стоит сейчас вопрос. Оставлять щенка ?
Сука будет гнобить кобеля, тем более своего щенка! Если он будет "мягким" по характеру, то стерпит, а если доминантным (это редко, чтобы кобель включал агрессию на свою мать, чаще такое делают именно суки-дочери))))) , то будут проблемы.
Обычно кобели, когда растут с суками-матерями вырастают чаще инфантильными мамкиными сынками, не пытаясь её вязать (сука пресекает это СРАЗУ и НА КОРНЮ) и ходят дома по струнке))))) )
Оставляйте, если тяжело станет, то увидите в первые 8-10 мес. , тогда еще не поздно будет кобеля продать (или отдать) как подрощенного щенка.
С сукой проблемы (да и то, проблемки, а не проблемы) раз в полгода, а с кобелём круглогодично))) ) Тут либо действительно кастрировать, либо оставить суку. Уживутся. У меня питбули, две суки, прекрасно ладят

уживуться то легко... но зачем оставлять кобеля????
Суку не потянете)))) ) А думаете с кобелем проблем меньше??? нет все наоборот, с сукой 2 раза в год трудности, а с кобелем каждую прогулку, кто-нибудь течет, нос в землю, кругом враги-кобели, постоянные метки и т. д.... Если оставлять кобеля то ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрировать, иначе Вам и дома покоя не будет, а на улице Вы вообще не сможете с ними вместе гулять.
Уживутся. Вот только в скором времени придётся одного стерилизовать.
лучше не стоит, так как потом роды будут 2 раза в год как пить дать
оставлять нормально, не нормально оставлять разнополых собак...
если оставите щенка суку - проблем будет меньше.
но, если есть куда разводить собак на время течки суки и возможность выгуливать их по отдельности в этот период - то проблем не будет.
и нет никаких показаний к кастрации и\или стерилизации, не слушайте глупых советов
Кобеля нельзя, только суку.
Если оставите кобеля, на вас ляжет огромная ответственность за сохранность суки от внеплановой вязки.
еще больше будет проблем, если оставите кобеля.
Каждый раз придется во время течки держать собак в разных помещениях, случать их нельзя будет. тк родственная кровь
Уживутся, но прийдётся кого то стерелизовать...
если я правильно поняла то это амть и сын. разумеются уживуться. а если нет то 50 на 50. но если вы собак вниманием не обделите, то все будет ОК.
только будте осторожны если опять щенков не хотите
уживутся мы сами оставляли
ДА, но СТЕРИЛИЗОВАТЬ НЕ НАДО