Домашние животные

Почему нельзя оставлять щенка из первого помёта?

Почему нельзя оставлять щенка из первого помёта? Я очень хочу оставить щенка, но мне не разрешает отец. Помогите, как мне его уговорить оставить? Через неделю собака будет рожать. У неё очень активно щенки шевелятся в животе.
А вам зачем оставлять? Ересь как все остальные предрассудки. Единственно разумное объяснение, что не выяснено еще качество получаемого помета от данной суки, но и то.... это может выясняться к концу жизни или через 1 - 2 поколения.
*** Doch' Генер@ла ***
Лучший ответ
Глупости все это. Я оставила себе щенка из первого помета своей тойки, и совсем не жалею. Очень хорошая получилась собачка.
Інна Харченко
ну не оставляйте

у меня личные суки - так вот две из первых пометов

вот они на фотке

можно оставлять из первого помета, просто папа не хочет, возможно он прав. еда, дрессировка, уход, воспитание и т. д. на родителей ведь ляжет

из Вашего дополнения я так поняла, что папа истребить щенков хочет ((( поясните еще...
Марьяна Дутчак
в смысле оставлять???? оставлять себе нельзя или вообще щенков оставлять нельзя???? ПРАВИЛЬНО НЕЛЬЗЯ НАПИСАТЬ??? ?
мож вы топить собрались.. .
оставлять можно всех и всегда!!!!
Я оставляла себе щенка из первого помета своей спаниельки, и примерно 10 лет у меня было две собаки, которым всегда было весело друг с другом.
Алина Горюнова
Это все предрассудки. Родились они от того, что первый раз собака может ощениться еще до того, как полностью повзрослела. Щенки могут соответственно родиться больные, слабенькие. Если собаке уже больше 2 лет, то проблем быть не должно.
Будет слишком много возни, да и щенок может потом ещё долго сосать собаку, что может плохо повлиять на её здоровье.
Что бы было понятней объясни, тебе папа не разрешает его оставить, потому что не хочет ещё одного питомца или что то другое, примета может например, или мать щенка плохо отреагирует?