Домашние животные

стоит ли покупать вообще из первого помета щенка за такие деньги?

матери щенка почти 2 года!! ! продажа из питомника, щенок-девочка породы кавказская овчарка, цена за щенка 20000р. Питомник находится в Моск. обл
Ирина Акулова
Если сомневаетесь, возьмите с собой эксперта-породника, чтобы щенков посмотрел. Тем более не понятно какие у вас требования, что там за мама, кто папа. Имеются в виду рабочие качества. Опять же, если они вас интересуют в принципе. Ну а цена, как написали, вполне адекватна.
Victoria Krakhina
Лучший ответ
Ирина Акулова уже позвонила, уже поговорила, он мне сразу посоветовал отказаться, так как что папа что мама еще практически и не собаки и дисплазия будет у всех щенков это почти 100% и щенки не вырастут крупными!! ! сказал, что максимум это 3000р за таких щенков, т. е. за чисто символическую сумму и в первом помете, как обычно пороков и браков много, которые будут очевидны к 4-6 мес
А какая разница первый или 6 помёт?
Цена зависит не от возраста матери, а от качества щенка.
Тоже не пойму, что вас смущает. Первый помёт в два года - самое нормальное явление, хорошие правильные заводчики. А цена зависит от качества щенка, а не от очерёдности помёта.
Lo
Lol
Ирина Акулова а как насчет дисплазии задних конечностей?
А что вас смущает? Не вижу ничего странного.
За какие ТАКИЕ деньги? - абсолютно средняя цена для кавказа.
Наиля Зарипова
Не хотите - не покупайте.
Елена Жукова
А за какие это ТАКИЕ?!!! 20т. р. за кавказка-это МНОГО?... Шпицы 40-50 и более т. р. стоят:)))))))))))))))))) ) Молодая сука, первый помет-что смущает? Наоборот, неплохо это. Вообще непонятно, почему вы связываете цену с порядковым номером помета?: ) Цена от класса щенка зависит, от кровей, титулов родителей-главным образом, отца.
Виктория.....
Щенок кавказской овчарки с МЕТРИКОЙ щенка РКФ и Клеймом меньше и не должен стоить.
Gulаina Амиркызы
есть 2 дурака. . надо смотреть "товар"
Что значит "за такие деньги"? Абсолютно адекватная цена за щенка кавказской овчарки.
А в чем проблема с первым пометом?
Ирина Акулова всё дело в том, чтодля кавказской овчарки 2 года это возраст недопёска, а из первого помета щенков как правило раздают за чисто символическую цену, а самое главное, что у собак крупных пород до 3-х лет еще не сложен толком правильно крестец и тазобедренные кости. костяквопщем, а собака щенится и все болячки именно от матери переходят
заведите себе обычную дворнягу, будет верный и преданный друг зато.
Инна Панадий
Нормальная средняя цена для щенка.
W(
W()K()Lett@