Домашние животные
Подскажите когда у щенков немецкой овчарки становятся уши и правильно ли говорят, что щенки от первого помета хорошие?
У щенка немецкой овчарки уши чаще всего начинают подниматься примерно в 3 месяца, но этот срок может варьироваться от 5 недель до 4 месяцев. Первым признаком того, что уши развиваются правильно является их увеличение в размере: уши становятся крупными и тяжёлыми. Чаще всего уши у немецкой овчарки начинают подниматься «домиком» (или «чепчиком») , или же заваливаясь на какую-то одну сторону. К 6 месяцам уши у щенка должны хорошо стоять. Конечно, бывали случаи, когда они вставали и в 8 месяцев и к году, но обычно, в этом случае уши бывают мягкими. Часто поздний подъём ушей связан с недостатком в организме щенка минеральных веществ или вследствие ослабленного иммунитета. Иногда из-за перенесённого в раннем возрасте серьёзного инфекционного заболевания одно ухо или оба у щенка могут не встать совсем. В остальном же, при хороших условиях содержания, если у обоих родителей щенка нормальные стоячие уши, то и у щенков уши встают вовремя.
Про первый помет-это пережитки прошлого. Уши должны встать до6месяцев.
Дело не в помете, а чтобы родители были нормальные и здоровые. А ушки к 6и м-цам встанут.
Старые псари говорили: " Первый помет - царский, второй - барский, а третий - холопий. " Насколько верно - не знаю.
Ушки к 3 месяцам встают, но бывает и позже.
как раз на оборот говорят "первый помет псарский, второй - барский, третий- царский"
не факт. что первый помет хороший будет, все от генов родителей зависит, от правильного подбора комбинации кровей родителей, и от того как "крови лягут", а уши уже к 3 мес. должны стоять, при правильном рационе, к смене зубов могут снова опуститься, но не надолго
1.уши становятся как максимум к шести месяцам.
2.какая разница какой помет? Все от родителей зависит.