Домашние животные
Как приучить к туалету котятам 1 месяц? Как начинать учить есть самостоятельно? когда нужно?
Как начинать учить есть самостоятельно когда нужно? Котята едят из соски .Питаются Babycat milk .И немного подкармливает мама кошка. Котята спокойные, не плачет играються. Может им и хватает еды. Просто никогда не имела дела с таким вопросом. Кошка пришла к нам перед родами. Потом родив их оставила. Через пару дней появилась. И смотрит их хорошо. Никуда не уходит. А так как она их оставляла пришлось их кормить этим молочком. Пожалуйста поясните. Очень жду.
Если сама кошка приучена, она и котят приучит.
Учить есть - как кошка. Кладёшь им мясо протёртое - чуть-чуть. только на попробовать. Потом - больше и постепенно увеличиваешь кусочки (протёртое, рубленное, кусками) . Пока кормить молоком (Внимание! Человеческое детское питание и тем более коровье - нельзя! Найди рецепт правильной смеси!) .
Пока не умеют сами в лоток - обязательно гладить их, ласкать и протирать попки тёплой влажной ваткой. В природе кошка языком стимулирует испражнение, и без этого котята могут и умереть от разрыва кишечника.
Когда мимо пристроится - взять, ласково погладить и отнести в лоток. Когда вытрешь лужу, полезно тряпку отжать в лоток: он должен чуть-чуть пахнуть кошачьей мочой, чтобы они легче поняли, чего ты от них хочешь.
А вообще, месяц - это, конечно, рано, чтобы отлучать от кошки (лучше месяца 2), но уже вполне себе котёнок, не бойся.
Алтын Шуиншкалиева
Спасибо Вам .Я не отлучаюПросто боялась,что что- нибудь не так делаю.Пока за ними ухаживает кошка.Я наблюдала как она делаем массаж животика.Еще раз спасибо.Не буду волоноваться.
Кошка им все объяснит своим примером. Просто поставьте лоток недалеко от котят, так чтобы они видели, как кошка в него ходит.
Учить есть лучше начинать с мягкого творожка или детского мясного пюре. Такое котятам легче лизать, чем лакать жидкость.
Алтын Шуиншкалиева
спасибо Вам.
Алтын Шуиншкалиева
спасибо Вам.
Сделайте типа вольера что-то, туда лоток с наполнителем, лучше с мелкими гранулами (любой дешевый глиняный)
И миску с кормом Роял Канин Бебикет.
Сами пойдут в лоток и сами начнут кушать.
И миску с кормом Роял Канин Бебикет.
Алтын Шуиншкалиева
Спасибо.Но к сухим кормам приучать не хочу.
У меня питомник тайских кошек. Я котятам варю жиденькую манную кашку. Даю с 1 месяца 1 раз, потом 2 раза в день . С 1.5 месяцев даю куриное мясо, индюшатину и говядину - все мелко порезанное.
Алтын Шуиншкалиева
Спасибо.Все поняла.
мы наливали в блюдечко, ставили рядом котенка и макали слегка мордочку в молоко)) ) А для горшка есть специальные спреи
Алтын Шуиншкалиева
Спасибо.Пробовала макать ,пока не выходит.Буду еще пробовать.Думаю все получиться.
когда тот в туалет захочет, сама относи. как дела сделает убирай. я своих так учила