Домашние животные

А вы доверите своим родственникам/детям/друзьям прогулку со своей собакой? И что ими движет, когда они этого просят?

Опустите на прогулку со своим любимцем, если близкие канючить начнут? Меня вот ни за что не уговорить, ни с одной собакой. Недавно убило - знакомая просила за 7летнюю дочь дать "собачек погулять" - 2х бордосов и мальтика :D Мадам явно не дорожит своей дочей и окружающими.

Пишите породу, и если знаете, объясните - что руководит этой просьбой? Даже при том, что у прошащих есть свои собаки, т. е. "испробовать новые ощущения" - не подходит.
Lyudmyla Roienko
Кеесхонд. До этого была хаски.
Кто из нас хочет, тот и гуляет. Собаки не крупные, воспитанные, спокойные.
Но чужим свою собаку не доверю. Не доверю ребёнку до 14 лет (разве что дам поводить на поводке, но и то, только если я рядом) . Если надо будет доверить прогулку с собакой, когда никто из домашних не в состоянии (мало ли что) , то только человеку, имеющему опыт содержания собаки.
Муж выводит иногда, только возле дома. А так не кому не доверяю. Дети ещё маленькие. А от знакомых таких просьб не поступало. Собаки пудель и миттель.
да, близким друзьям и родственникам, которым собаки доверяют, я их доверяю для разовой прогулки.. . )) почему бы нет? если люди приехали в гости и мои собаки любят этих людей и считают за своих, а те хотят с ними погулять, почему нет? радость и тем и другим, а мне возможность лишний раз в интернете зависнуть в выходной день )

у меня шотландские сеттеры...
Я своих такс только мужу доверяю, чтобы погулять. Мы же вместе живём, собаки наши, слушаются его. Правда, я гуляю сразу с тремя одновременно, а он больше двух за раз вывести не может. Путается в рулетках и в собаках)) ) А со мной собаки более управляемые.
Друзьям и родственникам собак не доверю. За ними глаз да глаз нужен, они активные и резкие, могут выкинуть какой-нибудь номер. Надо особенности каждой знать, чтобы всё в порядке было. Не уверена, что они кого-то другого слушаться будут.
Нина Юденкова
Я часто гуляю с дочкиной собакой, когда она очень занята, а я прихожу в гости, а собака просится. или когда уезжает всегда оставляет собаку мне. Внучка со мной сейчас не живёт, но Юста её собака, ей была куплена с нею вместе росли. Она приходит и берёт её гулять, не смотря, что дома у неё другая собака...
Друзьям не доверяю с друзьями не выйдет из дома. .
просят кобеля кане корсо дать для фотосессий и просто покрасоваться. . Что движет? - попонтоваться- сфоткаться с красивой большой собакой, похожей на пантеру. . Одним без моего присутствия не даю.. только под личным присмотром когда я рядом может быть дам, да еще подумаю. . моя собака этом моя собака. . я ревнивая :-)
Елена Дремо
У меня сестра уговаривала погулять с моей собакой, не разрешила, поссорились, но я не доверяю. А вдруг собака рванет, или еще что. . у меня дамлматин и кокеры 2
Оля Склярова
Муж и сын гуляют без проблем, сыну так вообще в рот смотрит, мог бы, честь стоя отдавал, а вот, чтобы кто-то посторонний-нет. Мальчик крупный, с характером, если проигнорирует команду-капец тому, кто на другом конце поводка.
Да! Но первое : " Не навредить, во благо! " Дети, муж прогуливали сами без моего присмотра ( этот вариант учитывается еще щенком)... Знакомые по просьбе, только со мной рядом.. . А вот "Черный терьер" собака телохранитель была, только со мной ( редко с мужем) . Поэтому, подходим к этому вопросу строго, выборочно и индивидуально. Удачи.
А я даю погулять, если сильно хотят.. только сама всегда иду вместе с ними рядышком.. чтобы контролировать ситуацию... Порода собачки- Керри-блю-терьер. Тот, кто просит, всегда хотел собаку, но пока не может взять себе питомца.