Домашние животные
Владельцы собак, признайтесь, кто из вас убирает за своим питомцем испражнения на прогулке? Вообще убираете или нет? (+)
мы живём в частном доме и убираем за ним всё. это правильно, не приятно на "мины" наступать...
Опять тролли набежали... сколько можно обсасывать одну и ту же кость? Пардон, говняшку???
Jaline N
Т.е. вы тоже не убираете? Понятно.
Нет. Но я в городе не выгуливаю
Начнем с того, что собакам по местным правилам, четко прописано где им можно и где нельзя.
ПО амну- если собака навалила на асфальт владельцу рекомендовано перенести сие на газон или присыпать песочком
ЛИбо-биоурна, в обычную нельзя- штраф в размере 1000р.
Ну и напоследок- все в тех же местных правилах родной Уфы-расписаны обязанность коммунальщиков по организации и уборке амна, а мы за это платим ежемясячно-графа выгул и содержание-25 р с собаки в месяц
Слушайте, угомонитесь уже. Борец за справедливость. Надоело эти истерики читать.
Jaline N
Т.е. не убираете? Не удивительно и я же попросила без лирики, не нравится - пройдите мимо.
Анна Погонина
Оль, придется смириться, да :) Чем дальше, тем собакофобов и тролльчатины будет все больше и больше. СМИ да агентство ОБС нагнетают истерию же как могут. Вот и выползают больные на голову, что в рунет, что на улицу. С улицей, правда, вопрос решаем и достаточно кардинально - крупная собака не особо то и дает возможность варежки свои тухлые двуногим разевать - страшно жж... :) А в инете так и будут скулить без передыху :)
О, а это опять я. Отвечу честно - не убираю. И даже объясню, почему.
Я живу в центре города, у нас выгул собак вообще везде запрещен. Но собаке же нужна травка и деревья, не на прохожих же ему лапу задирать? Поэтому захожу в парки. Есть нюанс в законодательстве - выгул и прогулка собаки не есть одно и тоже. И вот гуляю я с собакой, как честный и порядочный гражданин, с пакетиком и одноразовой лопаткой. И вот собака решила "присесть". Я убираю, и хочу выбросить в помойный контейнер. Тут же материализуется представитель администрации, и объясняет мне, что контейнеры не предназначены для таких отходов, если выбросите - с вас штраф. Ладно, вышла из парка с пакетом в руке. Так на протяжении около 3 км нет ни урны, ни мусорного контейнера (есть, конечно, но только во дворах, которые обнесены заборами и кодовыми замками) . В общем, выбросила я этот пакетик в ближайшие кусты, не могу же я несколько км с ним разгуливать в центре города!
Пришла домой и влезла в законы. Так вот "каки" нельзя никуда выбрасывать. Ни в мусорные контейнеры, ни в урны, ни в мусоропровод, вообще никуда, всюду штраф. А если собака сделала свои дела в неположенном месте - то также штраф. Так что выход один - съедать на месте.
Но я не питаюсь собачьим дерьмом. Так что наплевать, за что с меня возьмут штраф - за то, что моя собака покакала в неположенном месте, или за то, что я это выбросила в неположенном месте? Так что я теперь не парюсь, и за собакой не убираю.
Jaline N
признаться лично вы мне глубоко симпатичны, хотя бы вашими комментариями, но этого я не могу понять:
"Я живу в центре города, у нас выгул собак вообще везде запрещен." (с)
Зачем же заводить собаку-то, если выгул запрещен, потому что не запрещено заводить собак?
Если казус случится на газоне (подъезд, площадки, тротуары ) в черте территории общего пользования - ДА !
Но это не случается .
Мы вылетаем пулей из подъезда и бежим до пустыря (200 м )
Там владельцы 5-ти соседних домов выгуливают . Там трава по пояс и кустарники.
Там не убираю . Не вижу смысла !
Но это не случается .
Там не убираю . Не вижу смысла !
Каждый должен делать свою работу. Убирать территорию дело дворника. Я плачу этому дворнику зарплату. Не вижу смысла выполнять за него его работу
странно как-то) обычно эти вопросы возникают по весне)
я убираю, т. к. площадь выгула ограничена и если мы сегодня не уберем за своими собаками, завтра сами же вляпаемся. дворники, почему-то, в этом месте не убирают...
Признаюсь, когда жили в городе я всегда убирала за своими собаками. И сейчас когда живём в частном доме тоже убираю какахи.
В этом нет ничего противного!
Jaline N
Вы молодец, спасибо.
нет, так как гуляем в лесу.. . на улице "происшествий" не было ни разу, если произойдет - уберу естественно.. . Кстати, в лесу он у меня тоже обычно залазит поглубже в кустики для туалета.. . но вот одна из последних прогулок просто вывела из себя - идем по леску, увидела вдалеке шашлычников, надела поводок на него - что-то в нашу сторону все равно вякнули, пошипели.. . прогулялись, идем обратно и НА ТРОПИНКЕ рядом с этой компашкой КУЧА дерьма салфеточкой сверху прикрыта.. . Это нормально? А вы спрашиваете собачники за собами убирают ли.. . Для начала узнать бы - сколько ума надо чтобы на тропинке нас.. ать...
Татьяна Телушкина
Тажа история: идём мы с папой в магази ' цифровой ', а мама с бабушкой остались в машине. А там надо было пройти между домами , небольшой проходик. Когда мы пришли, нам мама с бабушкой говорят - слушайте, там за вами ( мы их не заметили ) шли два мужика, устроили себе там 'укромное местечко' и сходили туда в туалет. А люди проходят. А потом они ушли спокойненько. (?!)
Ольга Сорокина
Так люди как свиньи везде напакостят,а на собак спирают!!!
убираю. всегда пара-тройка пакетов в кармане. сначала было как-то неуютно убирать, теперь не уютно оставлять - привыкла. у нас во дворе большинство собачников убирают, а тем кто оставляет сами же говорим, что надо бы убрать и пакеты предлагаем у кого их нет. в итоге к нам во двор с чужих дворов меньше приводят собак гадить. а то приведут, наложат кучи и свалят к своему дому
Евгения ***
Маша, а поделитесь, куда пакетики с какахами деваете??? Домой несете или в урну? Кстати, полиэтиленовый пакет разлагается в миллионы раз дольше, чем собачьи какашки
Нет, не убираю. Потому что:
-Там где собака ходит в туалет людям делать нечего - это площадки и пустыри. А если алкашня, наркоманы или ссыкунцыгдеприспичит вляпаются - это их трудности.
- Некуда убирать. Вопрос до сих пор не решен со специальными урнами.
Ну и встречный вопрос любящим поистерить на тему собак. Какого такого я везде натыкаюсь на шприцы, бой стекла (бутылок) и прочий мусор, который не растворяется после дождя? Когда двуногая россиянская ..рань научится не мусорить там, где находится?
убираю, а потом вредным тетям под дверь кладу
Если случиться неприятность у моих собачек на тротуаре или на газоне под окнами - убираю и выкидываю на пустыре. Если там где надо (на необлагороженном пустыре) - то, конечно нет. Что мне всю прогулку с какахами в кармане ходить? Урн то нет для органики...
Jaline N
Еще раз, давайте без лирики, про людей и бутылки, вопрос конкретный, вы ответили на него, спасибо, но лирики не надо.
Татьяна Телушкина
Всё таки у нас мало мусорок и урн для пакетиков.
У нас рядом с домом пустырь с высокой травой, так что не вижу смысла. к тому же до сих поре нет указа, постановляющего убирать за собакой, нет контейнеров куда можно было убирать, в большинстве городов нет площадок для выгула собак, раньше убирала, но после воплей уборщиц и дворников, что им надоело выковиривать из урн какашки прекратила сие действо. кстати, а когда кошки у людей гуляют по двору, за ними же тоже должны убирать, почему только к собакам претензии?
К тому же сами каки быстрее разложатся нежели я уберу фекалии в полиэтиленовый пакет. более экологично оставлять в высокой траве, куда нормальный человек не пойдет, а до алкашей и наркоманов мне нет дела.
Jaline N
Почему сразу претензии? Это просто вопрос.
некогда))
Jaline N
Очень смешно))
ни разу не видела чтоб убирали... (
Татьяна Телушкина
И не увидите. В принципе.
В нашей стране сейчас некуда убирать собачье дерьмо. Отсутствуют специальные оборудованные для этого, урны. А если все собачники начнут кидать это добро в обычные, незакрытые урны (и если это будут не некоторые, как сейчас, а именно все собачники) , - рассадники неповторимого аромата возле подъездов, скамеек и магазинов обеспечены. По экологичности и благоустроенности это было бы намного, намного хуже, чем сейчас.
Так что за своей убираю только если она нагадит совсем уж в неподобающем месте. А так, в текущей ситуации именно оставлять как есть - меньшее зло.
Jaline N
а домой отнести и в унитаз выбросить нереально? Это просто вопрос.
нет, у нас есть специальная территория для выгула собак, где работает уборщик этого дела
Asel Smagulova
уборщики таджики
***иринка*** !!!
Ошибаетесь... обыкновенная русская женщина пожилого возраста
У меня нет собаки, но у соседей есть. Выводят на улицу, там детская площадка и за небольшим огорождением как обычно газончик с деревьями. Нормальный туалет - вывели, сделала дела свои собака и пошли. А деткам потом гулять там, а особенно зимой, когда видно всё на белом снегу. Там зимой вообще белого снега нет!
Jaline N
посмотрим кто еще ответит, но пока большинство собаковледельцев ответили что убирают, вот только почему все дворы у нас загажены? Чудеса прямо.
Светлана Юрьевна
Там обычно посиделки проводят разные.но всё же людей чуть побольше, но и собак хватает.
нет, не убираю...))
нет канешна, это улица а не дома и это некаму ненадо...
Живу в часном доме если идем гулять в город то да, а так во дворе естенвственно убераю!!
конечно ( когда гуляем не на площадке))