Домашние животные

В России владельцы собак убирают за своими питомцами фекалии при прогулке возле домов?

Или все ходят и плюются,но убрать...как то унизительно.
Ayjan ***
Когда я 10 лет назад завела собаку, то была уникумом в своем микрорайоне, на меня буквально пальцем показывали "смотри, тётка за собакой убирает". Пример оказался хорошим, сейчас убирают больше половины владельцев, гуляющих там, где ходят люди.
Раиля Насирова
Лучший ответ
и что же жрать трава и корни деревьев в городе будут.если минеральные вещества к корням не поступят от какашек? ты им удобрения с села возить будешь? или в магазинах селитру с азофоской мешками покупать пойдешь,умник?..в европах доубирались что почва у них исчезла, почвогрунт есть, в котором ни червяк ни сапротрофная бактерия не живут..
Мила Черниченец Собачьи фекалии для этого не подходят
Мила Черниченец У нас в городе почти никто не убирает, как я поняла. Раньше гуляла с собаками. И только один хозяин обговаривал то, что за собакой нужно убирать. К сожалению, убирают единицы.
Я не убираю и не буду, поскольку возле домов мы не гуляем.
Kira .
Не все, но убирают. Собственно, как и везде.
Галина Селина
Юлия Рогова
Даже если и убирают... От самих людей мусора куда больше
Gulsun Seiitbekova
Убирать чтоб чинуши вместо оплаты услуг дворников деньги себе в карман? Нет уж. И так дворников меньше чеммна бумаге, так еще и нам делать их работу бесплатно чтоб какой то чинуша жировал?
Мало кто убирает, мы когда в городе жили, то только я убирала и ещё одна женщина за овчаркой
У нас не все. Причем, есть хозяева, которые позволяют свои собакам делать свои дела прямо на тротуаре. Но есть нормальные соседи, которые и за своими собаками убирают, и за чужими кучки выкидывают
Увы!
Далеко не все и не всегда!
Татьяна Белова
Когда с родителями жил - там во дворе вечно собаки cpaли. Сейчас таких случаев давно не видел. И гамно не попадалось.
Через одного
Кан Инна
Это нахрена вообще делать
Юля Панькина
Ну, это зависит от воспитанности хозяина. Адекватный хозяин убирает.
Думаю, что нет, хоть и нет у меня никакой собаки
Какое-то время подрабатывала выгулом собак. На моей практике из всех хозяев, убирала за своей собакой только одна. О чем она сказала в первый же день выгула.
Чаще всего за собаками не убирают не сами собачники, а люди которые "собачники", разница есть. Они ничего не знают про свою собаку, не убирают за ней, крайне не воспитанно себя ведут. Это все был " Собачник". Настоящий же собачник будет более менее грамотный с собакой и с собакой на улице и будет убирать за своим лохматиком