Противно же видеть весной зимние запасы из-под снега. Это же не просто мусор, дворник подметет и все. Это же вы, собачники, заставляете убирать человека ваши прихоти. Этого делать никто не обязан, это не стоит никаких денег.
И если сейчас тут кто скажет, что он убирает, то это будет неправда.
Домашние животные
Как приучить владельцев собак убирать за своими питомцами?
Закон ...нагадила собака хозяина
видео в полицию и штраф 5000 руб
уверяю вас... будут ходить за собаками с лопатками для дер*ма
видео в полицию и штраф 5000 руб
По закону, в урны общего пользования такие "сюрпризы" выкидывать нельзя, можно нарваться на штраф и знаю реальные истории с таким исходом. Все вот говорят, говорят, только вот проблему городская администрация никак не хочет (или не может?) решить: ну поставьте вы урн таких побольше, пусть пакетики висят, уверяю, желающих заметно прибавится. Если у меня кто-то из собак оконфузится в людном месте (хоть ни разу такого не было), я возьму и уберу, чисто по-человечески, но лазить за собаками куда-то в заросли смысла не вижу. У многих, прошу заметить (и я не исключение) собаки не гадят прямо на тротуае, им нао отойти куда-то подальше. За два дня органика переработается, а в полиэтиленовом пакетике она переживет египетские пирамиды. Кстати, в своем сравнительно крупном городе НИГДЕ не довелось видеть в продаже биологические пакетики.
И рассыпаясь на собачников, гляньте шире. Почему нельзя спокойно въехать в лес, везде кучи мусора, неужели трудно убрать за собой после пикника? Неужели трудно донести до урны окурок или фантик? Неужели трудно после соития выбросить презерватив в мусорку, а не из окна? Неужели трудно объяснить своим детям, что мусор нельзя выбрасывать на улицу? Мне вот куда более неприятно идти по улице и вляпаться в чью-то жвачку или харчок. За свою жизнь в собачьи кучки доводилось наступать от силы раз 5, а вот жвачку с подошвы отшкрябываю регулярно.
Татьяна Ларина
У нас установили урны, пакетики положили. Но самое смешное - пакеты для г-на сперли)))
Анастасия Плотникова
То есть, вам нравятся какашки больше, чем жвачка? Поздравляю вас, вы копрофил.
Курсы, тренинги... как еще?)
Когда вот это прекратится, тогда и убирать за собакой будет смысл !
Снег растаял, г.. но рассыпалось, а мусор никуда не девается !

Я убираю, и это правда. В какой карман не залезь, везде пакеты под каки)) ну моя 2 кг весит и очень обидно, что нам приходится попадать под мины огромных псин. Законы надо издавать, больше ничем не поможешь.
Допроситесь власть поставить урны на каждые 50 метров, с пакетиками. И пусть штраф вводят ДЛЯ ВСЕХ за неубранные кучи в размере рублей 500.
Это будет действовать только тогда, когда ВСЕ будут убирать. А то ведь "чем Машка из соседнего подъезда лучше Дашки, которая должна убирать, а Машка в это время идет дальше." Когда будет для всех, тогда и будет чисто. Как в Европе.
Ответьте мне - почему рядом с урной валяется так много окурков? Почему под окнами домов валяются бутылки из под водки, пива, воды, пакеты из под чипсов? Когда научитесь за собой убирать?
Анастасия Плотникова
Я не курю, не пью пива и других спиртных напитков. Я вообще не ем на улице ничего. Почему мне нужно терпеть каки вашей собаки? И ваш мусор?
Рублем наказывать. Причем должен быть именно контроль. Как Европе (При всех ее гей-парадах и других больных проявлениях, кое-чему можно поучиться), окурок на землю - штраф, да такой, что обломится тебе вся прогулка с ребенком в парке, будешь до очередного воскресения сидеть деньги откладывать. И вообще воспитывать в обществе культуру чистоты. Кое-где это стало все же развиваться. Ну не всем, слава Богу, нравится жить в своих же экскрементах (я и про бутылки сюда же). Пропаганда должна быть определенная - чистоты, порядка, семьи, совести и пр. А не личную жизнь Пугачевой и Галкина крутить с остальной мерзостью.
Так хочется иногда палисадничек развести под окнами. Не лень и убрать даже. Но жалко, что и этого жеста никто не оценит. Также будут не только собак выводить в розы, но ган--ны использованные кидать, и окурки, и прочее-прочее-прочее. А это уже культура... к сожалению. Общая.
На мэрском портале считают, что это наша общая забота и предлагают разделить эту ношу с городскими службами

Анастасия Плотникова
Это забота владельцев собак, только их и никого более.
Натыкать их мордой. Помогает)
По мне, это просто бред. На улицах валяются тонны мусора, выделяя токсичные вещества. Это законом не наказуемо. Но зато неубранные собачье го*но, которое разложится уже через три дня, подразумевает штраф. Да и все равно на улице бегают миллионы безпризорных животных, за которыми никто не убирает и не контролирует. Они могут переносить инфекции, нападать на людей. Я не призываю не убирать за своей собакой, а говорю о нецелесообразности такого закона со штрафом
Анастасия Плотникова
Хахахаах! Вот это тот самый ответ! То самое это. Не бегают миллионы животных по на улице. Сами посмотрите.
Пакость вашей собаки не оправдывается тем, что у кого-то еще собака пакостит.
А вы прям мусор выкидываете в, урно? Вряд ли. Г... но хотя бы раздлагается, а мусор годами лежит.