Домашние животные

Можно научить владельцев собак убирать гавно за своими питомцами?

Снег тает - сплошной туалет!!! Или в России - это уже клиника? Живут по принципу - свое гавно не пахнет!
* Шумахер
Да похоже, никак. И не только говно. Сейчас снег растаял, весь город - сплошная помойка.
Natali Kentsis
Лучший ответ
Вот интересно, ну не хотят люди видеть свое дерьмо, не хотят на него реагировать, это норма жизни, а на собачье у них повышенное внимание. Элементарная мелочь - все газоны в окурках, аж пестрит все бычками, покурил-бросил, до урны нести тяжело. Про остальное уже написали и показали, не понравилось. будет чисто от людей, у собачников будет смысл убирать за животными. В настоящее время выбирать из кучи г-на какашки своей собаки я не намерена. А другой мусор я не оставляю, даже фантики от конфет в сумку кладу или карман.
Marina Sergeevna
Я думаю, это произвойдет именно в тот момент, когда:
-водители перестанут вытряхивать пепельницы около машины, открыв дверь,
- любители пива перестанут метать пустые бутылки из окон
- сами вы ненужную бумажку до урны будете доносить.. .
И будет всем -счастье!
Кораблёва Вера
* Шумахер значит - НЕВОЗМОЖНО!!!!
Татьяна Попова с себя никто начать не хочет, лишь от других чего-то ждут
А как поступать с теми, кто просто напросто не считает нужным доносить свой мусор до мусорных баков, а выйдя из подъезда просто напросто оставляет его на тротуаре, или кидает этот мусор в окно? Как быть с теми, кто оставляет на детских площадках использованные презервативы и шприцы? Как поступать с законченными алкоголиками, которые превращают квартиры в притоны? Легче всего сделать собачников козлами отпущения, ведь если обругать соседа-алкаша, который нагадил в подъезде, можно и по морде схлопотать!
Ирина *****
вот вот и не говорите везде сплошные бутылки шприцы бумага остатки пищи презервативы окурки шкурки от апельсин и другого человеческого говна приличной собаке пройти нельзя
можно. Надо всего лишь хотя бы каждые 200-300 метров поставить спец. урны для этого. И еще - на выгулах - почаще. Если надо приучить на уровне рефлекса - надо еще и нормальные площадку для выгула сделать. Со снарядами, кустами и столбами)) ) Песочком посыпанные. А на этих площадках - спец. совочки для энтого дела. Причем стоять эти площадки должны недалеко друг от друга. Поскольку бывает такая ситуация: собаки друг друга терпеть не могут, а хозяева не могут гулять в другое время.. . Чтоб можно было хозяину такой собаки на другой выгул пешком, а не на общественном транспорте, добраться)))
Научитесь для начала за собой убирать.. .
С собакой гулять не возможно, столько говна кругом.. . Стекла бутылки, прокладки.. . Ходишь обходными путями, чтоб соба лапы не порезала.. .
Задолбали уже чистюли.. . Все вам собаки срут, а сами срете, и не замечаете.. .
Собачье говно хоть самоутилизируется, а эти бутылки и стекла, веками лежать могут.. . Да и не гадят собаки по среди дороги, им спрятаться нужно, в кустики, или на газоне, что по дороге вам ходить не мешает...
Moldyr Baitursynova
* Шумахер да я не про собак, я про людей с собаками. собака она животное, с нее спрос маленький!! люди должны от собак хоть в чем то отличаться. у вас не получается.
Тоже удивляет.. . Я вот за своим псом конечно с мешочком не хожу, но ношу лопатку, закапываю. Зимой, да, тут снег проще, подцепил сунул в пакет выкинул.

А удивляет, почему люди, считают что дойти с мусором до мусорки далеко и проще выкинуть в подъезде, потом бегают и орут, что страна говно и живем в говне?

Ну так прекратите срать где живете и жить будет легче и лучше.

И самое забавное, когда их животные срут в подъезде это нормально, а когда чужие, тут такие вопли поднимают, что ужас прям. И причем: моя собака не дотерпела, а ваша специально.

Этого я вообще не понимаю...
Мария Лаптева
Я бы сказала нужно!!!
прежде всего надо приучить убирать гавно за собой
научите меня, я не убираю
Татьяна Дерябина Раз уж вы остались недовольно моим комментарием позвольте пояснить.
Цветы хочешь летом посадить а там дерьмо на дорожках дерьмо запинаешься об него.
На детской площадке и футбольном поле тоже самое.
Что вы предлагаете?
Жаль зверушек но к сожалению от этой проблемы спасёт лишь собакинг.
Юрий Милютин
Ирина ***** А тех граждан, которые гадят в лифтах, тоже тоже отстреливать!?
Эльвира Кривоблоцкая и тем, кто фантик на улице бросает, руку отпиливать
Мордой его (хозяина) надо в это г. тыкать. А ваще я за полный запрет содержания собак в многоквартирных домах. Собаки - источник повышенной опасности и агрессии. Да и грязь-заразу разносят!
* Шумахер метод спорный, но наверное единственный, который может подействовать на этих долбо...ов
Эльвира Кривоблоцкая источник повышенной агрессии - такие люди как вы. Из-за г..на бесятся собачьего. Из-под снега столько всего тает, что собакам и не снилось, субботничек будет, выходите и живенько убирайте, раз такие чистюли.
Только деньгами...
Anara Nukusheva
научились бы люди сперва за собой Г.. О убирать... а потом уже можно думать о братьях наших меньших!
Можно, за рубежом они ходят за питомцами с пластиковыми мешочками=)
* Шумахер это я знаю, вопрос к россиянам - неужели такие деби....ы?
За сбой сначала научитесь убирать, а потом на животных наговаривайте.