Домашние животные
С собакой заграницу. Подскажите, что надо?
Хочу поехать в гости к сестре в Москву, собаку собралась брать с собой, кто подскажет, что надо? Может кто ездил, как на границе? Какие нужны документы, справки? Украина---Москва на 2 недели, собак спаниель годовалая
я брал свою немецкую овчарку в германию работал там 3 года. Справки стандартные о прививках + паспорт на неё ( В ВЕТ ЛЕЧЕБНИЦЕ СКАЖУТ) А теперь как я ехал туда и обратно ...проводники не чего не говорили так как я делал все по инструкции на жд. На границе даже не кто не спросил документы и чем меня удивили ...из германии то же самое! Так что дерзай а вот она путешественница )))) !))))Да можешь вести в купе если не против соседи а они не были против ...понял и не надо клетку и не рабочий тамбур.
привет) приглашаю тоже в гости :-) мы в прошлом году со своим корсаком в Донецк ездили, в этом едем наоборот в Ив-Фраковск. . Процедуру знаю хорошо. .
1) нужна справка на вывоз животного за границу (берется в любой ветклинике. она выдается на 3 дня. Так что на обратную дорогу придется делать еще одну справку, брать ее уже в московской клинике)
2) нужен ветпаспорт со всеми прививками по возрасту, заверенными штампами и подписями в ветклинике. . Там же должна стоять отметка о дате дегельминтизации.
3) поводок, намордник
4) придется скорее всего покупать отдельный билет на собаку. Рассчитывается стоимость по весу собаки.
5) ну и иметь на чай таможенникам на всякий случай. . потому что если не понравишься или ты или собака- могут ссадить с поезда без причины. .
3) поводок, намордник
мне с Ростов-на -Дону в казахстан привезли щенка. делали ветеринарный сертификат в том что данная собака здорова и подозрительных по заболеванию заразными болезнями не обнаружено и они выходят из такого то города и то что собака карантировалась перед отправкой. и все. даже без первой привики привезли мне щенка. все хорошо. тут уже на месте му делали спустя прививку спустя 2 недели. сейчас нам уже 7 мес.
.. Raffael-Ka ..
и привезли его в контейнере.
С Украины не знаю.
Но отправляла кавказа с Москвы на Украину.
Справка №1, дается на три дня, ветпаспорт, билет на собаку в последнем вагоне в тамбуре в клетке, все.
Попробуйте позвонить на вокзал, и узнать там, что конкретно требуется.