Домашние животные

Покупка собаки заграницей...

...Мне очень нравится порода,которой у нас в России к сожелению нету. Я тут подумала мб лет через 5 решусь и преобрету щенка в Америке.Только вот незнаю с чего начать,как это всё должно происходить,какие сложности... Может кто то покупал собаку в Америке и перевозил в Россию..Неподскажите что и как?)) Заранее спасибо)))
полазайте в инете. поищите информацию о породе и о питомниках, которые занимаются разведением этой породы. дальше-связываетесь с заводчиками.. либо по телефону. либо через е-mail,договариваетесь о покупке щенка (бронируете если помет только ожидается, или о выборе-если щенки уже родились) иногда просят внести залог. дальше договариваетесь о доставке. варианты-либо едете сами забирать, либо ищите другие пути (пересылает заводчик за доп. плату, или просите друзей-знакомых привезти. вариантов много)
оплачиваете и забираете.. но.. как правильно подметила Татьяна Богданова-без протекции мало шансов получить хорошую собаку.. да и получить собаку вообще.. за то возрастает шанс получить плем. брак или больного щенка. .
мой берн.. за меня перед зарубежными заводчиками поручился очень уважаемый породник. рук. крупного питомника.. иначе бы не отдали.. (голден отечественный)
Юлия Федосеева
Лучший ответ
Татьянка Рр-Р-Р-Р....... А если у меня из знакомых люди уважаемые в другой породе???
Я купила.... вернее мне его дочь закупила, а я его привезла с собой в Россию
Наталья Сухова
Татьянка Рр-Р-Р-Р....... А какие справки на самолёт?
нАДО БУДЕТ УЗНАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ЧЕРЕЗ 5ЛЕТ. Уточнить необходимо принята ли эта порода в РКФ.
Татьянка Рр-Р-Р-Р....... А она разве обязательно должна быть принята в РКФ???
Вероника Холодкова Да кому РКФ нужна!
В первую очередь - переговоры, через интернет или по почте, обговаривание всех нюансов, бронь. Потом щенка могут послать без сопровождения, так что ездить за ним не придется, но придется оплатить и его дорогу, опять же это все нужно обговаривать. И еще - не все заводчики и в Штатах, к сожалению, добросовестные, могут послать в лучшем случае крипторха, в худшем брак (так что лучше съездить самостоятельно) . Всю документацию оформлять по текущим правилам, которые меняются каждый год.
Татьянка Рр-Р-Р-Р....... неееееее,мне они вообще не нравятся брррррр уродцы какие то
Мне очень нравятся катахула))Уже года 4 по ним слюни пускаю)))
Вот погуглила,нашла пару питомников и подумала:""А,что,ведь покупают же щенков за границей и превозят в Россию?!"))))))
Покупала в Австрии, везла в Россию. Никаких сложностей.
Лет через 5 всё опять поменяется)) )
Рано спрашиваете;))))
Sezim Zaiirovа
Татьянка Рр-Р-Р-Р....... Да врятли.Порода уже достаточно давно существует и еле еле распространилась в другие штаты США,
для начала нужно вести переговоры с американским питомником, и что бы была протекция, без протекции никто с вам может и не разговаривать
Татьянка Рр-Р-Р-Р....... Ну это понятно.А потом что?)