Домашние животные
Ложная щенность у моей псинки
У моей Сони за два года её жизни первый раз наступила ложная щенность. Сводить мы её не будем, т. к. она двор-терьер. Ну, роль щенка была отведена мячику с пищалкой. И теперь она все время с ним спит на диване. Но это не страшно. Она часто если кто-то проходит возле неё или просто находится в зале начинает скулить (причем долго) , но ели к ней подойти она начинает рычать, защищая мячик (щенка) . Я уже второй день не могу понять, что её от меня надо. Подскажите. Заранее спасибо.
Если правильно поняла, то собачка ещё ни разу не вязалась и вязать Вы её не хотите.
Это нормальный рефлекс продолжения рода, присущий всему живому и от него, как и от пули, не увернёшься.. .
Маловероятно, что таблетки помогут. Реально-только стерилизация, которая, конечно, подсократит продолжительность жизни собаки, но доставит Вам меньше беспокойства.
При наличии яичников и периодической *холостой* овуляции велика вероятность развития патологии.
Гнездовое поведение - животное во время ложной беременности может начать формировать гнездо из бумаги, одеял и т. п. Чаще всего они стараются делать гнезда в укромных местах.
•Материнская активность по отношению к игрушкам, туфлям или к другим предметам.
•Увеличение молочных желез с возможной секрецией молока или серозной жидкости.
Незначительные признаки болезни: увеличение массы тела, мукоидные выделения из влагалища, увеличенный в объеме живот. Если животное проявляет вышеуказанные признаки и вам кажется, что оно вялое, то лучше показать его врачу, чтобы убедиться, что это действительно ложная беременность.
Признаки болезни: Если ваш питомец не ест, вялый, у него наблюдается рвота или мутные с неприятным запахом выделения из влагалища, то необходимо показать ваше животное ветеринарному врачу как можно скорее, так как подобные признаки могут свидетельствовать о развитии половой инфекции.
Диагноз
диагностика включает в себя:
•анамнез и физический осмотр
•рентген брюшной полости, который позволяет выявить беременность или наличие свободной жидкости
•узи брюшной полости
•клинический и биохимический анализы крови.
Лечение
•Ложная беременность чаще всего проходит у животного самостоятельно спустя 2-3 недели, без последствий.
•Во время ложной беременности рекомендуется ограничить прием воды и пищи для снижения синтеза молока.
•Возможно использование гормональных препаратов (например - тестостерон) , но под строгим контролем ветеринарного врача.
•Не рекомендуется проводить во время ложной беременности стерилизацию. Однако, стоит задуматься о проведении подобной процедуры в дальнейшем с целью предупреждения развития ложной беременности в будущем.
Диагноз
диагностика включает в себя:
•анамнез и физический осмотр
•узи брюшной полости
Лечение
Игрушки убрать! На 3 дня полуголодная диета, все молочные продукты убрать совсем. Если собака на натуральном питании, воду убрать. Если на сухом - строго ограничить. Добавить физических нагрузок. Ложняк - это к, к сожалению, навсегда, теперь так будет после каждой течки. Это показание к стерилизации. Подумайте над этим.
ну и чего ждете? мячик забрать, игрушки забрать, угуливать до состояния чтобы приходила домой падала и спала, корм и питье до минимума свести
Убрать игрушки и кисломолочными продуктами не кормить