Домашние животные
У моей эрделихи сложно проходит ложная щенность...
У моей эрделихи очень сложно проходит период ложной щенности, оборачивается все маститом. Последний раз вообще пришлось бороться с температурой, 2 дня компрессы, уколы антибиотиков... В ветеринарке сказали, что перед очередным периодом, когда происходит перестройка организам и подготовка к "щенности", надо подавать (или поколоть)гормональными препаратами. Вот и хотелось бы узнать, какие лучше препараты и как их достать (живу на Сахалине).
ОВАРИОВИТ назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Он эффективен при заболеваниях яичников, устраняет гормональную дисфункцию (обусловленную недостаточностью функции яичников и гипофиза) и восстанавливает гормональный баланс в организме.
ОВАРИОВИТ оказывает следующее действие:
1. Быстро восстанавливает функцию яичников, запускает механизмы роста и развития фолликула,
2. Восстанавливает и регулирует функцию гипоталамо-гипофизарной системы,
3. Устраняет психические расстройства при гормональных отклонениях (например, при ложной беременности)
Показания к применению:
1. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла
2. Ложная беременность
3. Кистозное перерождение яичников
4. Нарушения вследствие использования гормональных препаратов
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
6. Недержание мочи, дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.
Овариовит применяется внутримышечно 1-3 раза в неделю.
Продолжительность лечения от 1-2 инъекций (ложная беременность) до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические заболевания) .
Разовая доза препарата на одно животное составляет:
собаки крупных и средних пород 2,0 - 4,0 мл
собаки мелких пород, кошки, щенки 0,5 - 2,0 мл
Попробуйте это гомеопатическое средство, моей собаке помогло... уже нет год ложняка!!!!
ОВАРИОВИТ оказывает следующее действие:
Показания к применению:
2. Ложная беременность
3. Кистозное перерождение яичников
За неделю до течки нужно увеличивать физическую нагрузку, удлинить прогулки, делать пробежки, активные игры. Убрать игрушки, способные спровоцировать собаку. Пересмотреть рацион и уменьшить в этот период количество белака в пище и жидкости. Не сцеживать ни в коем случае молоко и не позволять это делать собаке.
Дело в том, что гормональные препараты могут стать причиной последствий в виде перерождений слизистой оболочки матки. Если вы не планируете регулярных вязок, то рассмотрите возможность стерилизации собаки, вреда куда меньше чем от приема гормонов.
Ирина Белая
Дело в том, что я так и делаю, только не помогает. Повязать в дальнейшем хочу, но здесь у нас не с кем, только родичи, надо лететь в Владивосток хотя бы, для этого нужно подгадать момент, чтобы все сложилось: и с течкой, и с отпуском, и с возможностью заниматься потомством, поэтому про стерилизацию пока не думаю.
Вы не очень подробно написали о проблеме. Температура от чего? И компрессы куда ставили? А антибиотики? Что за воспаление было у собаки?
Если всё это из-за лактации и предупреждения мастита, то необходимо в период ложной беременности ограничить потребление жидкости.
Гормональными препаратами можно нарушить гормональный фон и тогда проблемы и последствия будут намного серьезнее!
Ирина Белая
С первыми признаками "ложки" ограничила питье, еду, убрала игрушки. Грудь у собы набухла, отвисла, потом появилась большая болезненная шишка возде одной из грудей, общая температура поднялась до 40, компрессы ставила на грудь спиртовый с мазью вишневского 2 суток. Одновременно ветеринар прописал колоть бицелин по схеме: 1,3,7 дни всего 3 раза по 400 тыс кажется (точно дозировку не помню). Вот ветеринар и сказал мне, что надо поколоть гормоны...