Домашние животные

У моей эрделихи сложно проходит ложная щенность...

У моей эрделихи очень сложно проходит период ложной щенности, оборачивается все маститом. Последний раз вообще пришлось бороться с температурой, 2 дня компрессы, уколы антибиотиков... В ветеринарке сказали, что перед очередным периодом, когда происходит перестройка организам и подготовка к "щенности", надо подавать (или поколоть)гормональными препаратами. Вот и хотелось бы узнать, какие лучше препараты и как их достать (живу на Сахалине).
Ирина Белая
ОВАРИОВИТ назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Он эффективен при заболеваниях яичников, устраняет гормональную дисфункцию (обусловленную недостаточностью функции яичников и гипофиза) и восстанавливает гормональный баланс в организме.

ОВАРИОВИТ оказывает следующее действие:
1. Быстро восстанавливает функцию яичников, запускает механизмы роста и развития фолликула,
2. Восстанавливает и регулирует функцию гипоталамо-гипофизарной системы,
3. Устраняет психические расстройства при гормональных отклонениях (например, при ложной беременности)

Показания к применению:
1. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла
2. Ложная беременность
3. Кистозное перерождение яичников
4. Нарушения вследствие использования гормональных препаратов
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
6. Недержание мочи, дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.

Овариовит применяется внутримышечно 1-3 раза в неделю.

Продолжительность лечения от 1-2 инъекций (ложная беременность) до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические заболевания) .

Разовая доза препарата на одно животное составляет:

собаки крупных и средних пород 2,0 - 4,0 мл
собаки мелких пород, кошки, щенки 0,5 - 2,0 мл

Попробуйте это гомеопатическое средство, моей собаке помогло... уже нет год ложняка!!!!
Кристина Ким
Лучший ответ
За неделю до течки нужно увеличивать физическую нагрузку, удлинить прогулки, делать пробежки, активные игры. Убрать игрушки, способные спровоцировать собаку. Пересмотреть рацион и уменьшить в этот период количество белака в пище и жидкости. Не сцеживать ни в коем случае молоко и не позволять это делать собаке.
Дело в том, что гормональные препараты могут стать причиной последствий в виде перерождений слизистой оболочки матки. Если вы не планируете регулярных вязок, то рассмотрите возможность стерилизации собаки, вреда куда меньше чем от приема гормонов.
Ирина Белая Дело в том, что я так и делаю, только не помогает. Повязать в дальнейшем хочу, но здесь у нас не с кем, только родичи, надо лететь в Владивосток хотя бы, для этого нужно подгадать момент, чтобы все сложилось: и с течкой, и с отпуском, и с возможностью заниматься потомством, поэтому про стерилизацию пока не думаю.
Вы не очень подробно написали о проблеме. Температура от чего? И компрессы куда ставили? А антибиотики? Что за воспаление было у собаки?
Если всё это из-за лактации и предупреждения мастита, то необходимо в период ложной беременности ограничить потребление жидкости.
Гормональными препаратами можно нарушить гормональный фон и тогда проблемы и последствия будут намного серьезнее!
Аinur Husainova
Ирина Белая С первыми признаками "ложки" ограничила питье, еду, убрала игрушки. Грудь у собы набухла, отвисла, потом появилась большая болезненная шишка возде одной из грудей, общая температура поднялась до 40, компрессы ставила на грудь спиртовый с мазью вишневского 2 суток. Одновременно ветеринар прописал колоть бицелин по схеме: 1,3,7 дни всего 3 раза по 400 тыс кажется (точно дозировку не помню). Вот ветеринар и сказал мне, что надо поколоть гормоны...