Домашние животные
Если собака укусила человека, может ли милиция (или полиция? ) отобрать у хозяина собаку и запретить ему завести новую со
Просто интересно узнать, как обстоит с этим в России, в Швеции с 1 января 2007 года новый, более строгий закон.
нет.. . увы, нам до Швеции - как до луны пешком...
Нет. Можно по суду стребовать с хозяина штраф. И только.
законы наверно есть но они плохо работают у нас в соседнем доме живет помесь добермана не известно с кем доберманша ненавидит маленьких собак а как назло с ними в подъезде живет скочик с пожилой женщиной и эта добер укусила не только собачку а покусала и хозяйку был суд женщина долго его добивалась доказывала собирала справки присудили владельцам гулять на поводке и в наморднике первый месяц они так и гуляли их проверял участковый а потом все пошло по старому женщине пришлось переехать
А мы в России !
моя собака уже почившая. прожившая 13 лет и часто вспоминаемая многими хвастающими шрамами от укуса Никой на руках, милиционера и зам подразделения Беркута покусала. среди многих других и что дальше.... познакомились и остались друзьями. Главное. чтоб люди при этом оставались людьми.
Врядли кто споткнувшись об дорожный бордюр и сломав ногу будет требовать стоб сравняли. как так же врядли кто отменит транспорт. а от него. между прочим, побитых и убитых гораздо больше.
нет. не имеет права. так как собака это собственность владельца. как машина, квартира и т. д. суд может. Но если есть прививки сделанные вовремя то отделаетесь штрафом, и выплатой морального ущерба покусанному+оплата лечения!
Милиция вряд ли.))
Слава Богу нет! Я сама кого хочешь за своего слоника покусаю.. и милицию тоже ))))))))
Sonia Alibekova
интересно, а отвечать за своего слоника вы не хотите, чтобы он не кусал людей?
нет, вряд ли.
Собаку отобрать могут если на территории где человек был укушен не висела табличка "Частная территория, злая собака"!