Домашние животные

Если собака укусила человека, может ли милиция (или полиция? ) отобрать у хозяина собаку и запретить ему завести новую со

Просто интересно узнать, как обстоит с этим в России, в Швеции с 1 января 2007 года новый, более строгий закон.
Динара Хамзина
нет.. . увы, нам до Швеции - как до луны пешком...
Юлечка Киса [Мур] [Мяу]
Лучший ответ
Нет. Можно по суду стребовать с хозяина штраф. И только.
законы наверно есть но они плохо работают у нас в соседнем доме живет помесь добермана не известно с кем доберманша ненавидит маленьких собак а как назло с ними в подъезде живет скочик с пожилой женщиной и эта добер укусила не только собачку а покусала и хозяйку был суд женщина долго его добивалась доказывала собирала справки присудили владельцам гулять на поводке и в наморднике первый месяц они так и гуляли их проверял участковый а потом все пошло по старому женщине пришлось переехать
А мы в России !
моя собака уже почившая. прожившая 13 лет и часто вспоминаемая многими хвастающими шрамами от укуса Никой на руках, милиционера и зам подразделения Беркута покусала. среди многих других и что дальше.... познакомились и остались друзьями. Главное. чтоб люди при этом оставались людьми.
Врядли кто споткнувшись об дорожный бордюр и сломав ногу будет требовать стоб сравняли. как так же врядли кто отменит транспорт. а от него. между прочим, побитых и убитых гораздо больше.
нет. не имеет права. так как собака это собственность владельца. как машина, квартира и т. д. суд может. Но если есть прививки сделанные вовремя то отделаетесь штрафом, и выплатой морального ущерба покусанному+оплата лечения!
Милиция вряд ли.))
Elena Agarkov
Слава Богу нет! Я сама кого хочешь за своего слоника покусаю.. и милицию тоже ))))))))
Sonia Alibekova интересно, а отвечать за своего слоника вы не хотите, чтобы он не кусал людей?
нет, вряд ли.
О.
Олечк@ .
Собаку отобрать могут если на территории где человек был укушен не висела табличка "Частная территория, злая собака"!