Домашние животные
Чем откормить кота???
Недавно кот убежал из дома, вернулся через неделю весь худющий, кости все прощупываються (на ребёнка смотреть страшно (подскажите чем откормить
Определить, недоедает кот, переедает или ест нормально можно по ребрам: если они не видны, но прощупываются (у пушистых просто прощупываются) - это норма, если видны (у пушистых - очень хорошо чувствуются) - кот недоедает, если не прощупываются - надо сажать такого едока на диету.
Если у вашего кота кости просто прощупываются, но не торчат так, что их все видно, а поведение кота не отличается от обычного (или не очень сильно отличается, у него может быть стресс) - ничего страшного, он сам восстановит вес, главное - не перекормить. Давать можно сметанку, если нет противопоказаний и кот ее хорошо переносит, пару чайных ложек (много нельзя) , творог, мясо (говядину обязательно приварить, свинину ТОЛЬКО в готовом виде, а не то можно завести паразитов) , печень, если кот раньше ел только сухой корм - тогда его. Вообще, не стоит сильно менять рацион, могут появиться запоры или поносы, кормите привычной едой.
Не надо вываливать в миску всю дневную норму еды: если он не ел несколько дней, сразу объедаться вредно (причем не только животным) , надо начать с небольших порций.
Если все кости торчат наружу, то лучше посоветоваться с врачом, чтобы не навредить здоровью животного. Также ко врачу надо, если кот: сильно поцарапан и раны воспалились; неадекватно себя ведет (забивается куда подальше, хотя раньше такого не было, без остановки мяукает или мурлычет без причины, шипит на хозяев и т. д.) ; после кормления ему становиться плохо и прочих сомнительных случаях. Это может быть симптомом не только стресса, но и заболевания или травмы - вы же не знаете, что с ним было в отлучке.
мясо, сметана, молоко
p/s у нас у молочного магазина котяра жил, так его подкармливали все время, сметаной и прочими молочными продуктами ( ну это еще в те времена когда продукты молочные были не в упаковках как сейчас а на развес) так вот котом его назвать сложно было, он был похож на бревно! на столько он разожрался!
В зоомагазинах много кормов для веса. Да и натуралка не помешает.
молоко не надо много а то диарея будет, мясо, фарш, курица, куриные: сердце, головы лапы все хорошо вареное, иногда рыбу для витамина но не много а то моча вонять будет
Ни в коем случае не кормите кота магазинными кормами! Они могут быть вредны.. . Коты ведь разные бывают, только натуральные продукты!! ! Можно купить корм в магазине PerfectFit от него котов не тошнит, а наоборот состояние их организма улучшается, но не давайте только один корм, а чередуйте с молочными продуктами :)
Удачи!
покорми его рыбай!