Домашние животные
Как откормить кота ?
Здравствуйте, у меня живёт кот британец (кастрированый ), ему уже больше года, но он всё никак не поправляется. Раньше кроме корма он ничего не ел, сейчас понемногу стала вводить в его рацион обычную еду, но он как был худой, такой и остался, хотелось бы получить от вас адекватные ответы, глистов и других паразитов у него нет!!! Очень надеюсь на ваши советы, спасибо!
Возможно глисты.
Глистогонные таблетки давайте коту
1. Не факт, что у вас настоящий британец. А для дворянина вес и пропорции могут быть в норме иными
2. Отсутствие паразитов как проверяли?
3. Каши коту совсем без надобности
4. Сходите к вету - сдайте биохимию крови
2. Отсутствие паразитов как проверяли?
3. Каши коту совсем без надобности
Вы уверены, что он худой? Может у него таки всё в порядке с весом, а вам просто кажется? Каким кормом кормите, на какую "обычную" еду переводите?
Makonya Beglan
У него кости обтянуты кожей, питается кормом "perfect fit" , "обычная еда "- каши, рыба, мясо.
"обычную еду" зачем вводите и что это вообще такое?
Makonya Beglan
"Обычная еда " - это каши, мясо и рыба
откормить а потом лечить от ожирения
корм поменяйте обязательно и не надо ни какой "обычной еды"
глистов гоните пару раз в год
если и шерсть плохая и глаза текут - врачу покажите
худой или мелкий? мелким может быть и откармливать его нельзя - ожирение размера не особо прибавит а на здоровье отразится....
глистов гоните пару раз в год
Вы сдавали кал кота на яйцеглист?
Пишите чем точно кормите, как часто, когда глист гнали последний раз (если вы их не видите- это не значит что их нет)
наш британец 8 лет ест сухой корм роял канин франция и сырое мясо промороженное немного кефира иногда влажный корм роял весит 10 кг

может глисты
Смешивать сушку с натурой нельзя. Какой марки корм? Чем прикармливаете? Сколько весит? Дата последней глистогонки? Образ жизни?
Не нужно его откармливать, он и так склонен к полноте после кастрации
Makonya Beglan
Корм "perfect fit", кашки всякие, но он с недовольством их ест, скорее вообще не ест, иногда ест рыбу, мясо, большое спасибо за совет.
Первое, кота нужно регулярно глистогонить даже если не видно в кале их, лучше всего давать гельмимакс. Второе, кормить лучше всего строго ИЛИ сушкой ИЛИ натуралкой. И там и там корм должен быть хорошего качества.
Фитомины
Гематокет для котят нам помог как то, если кот действительно худой и мало ест