Домашние животные

Как вы относитесь к лишенным дома животным?

У меня во дворе 6 дворняжечек которых я кормлю, лечу когда они больны и гуляю с ними. Всех стерелизовала, сделала прививки и вывела паразитов. Детей не кусают, не лаят совсем и даже не гадят на газонах. Одна у меня из етой своры уже жила дома. Но один из соседей орет на них, травит и вызывает службу отлова бездомных животных. А как вы относитесь к дворнягам? Помогаете ли им? Жду ответов
Вы молодец, у вас благородное сердце. Не все люди таковы.... К сожалению.... Как можно относиться к тем, кому плохо.. . Переживаю, что у нас нет законов. ЗАЩИЩАЮЩИХ бездомных животных. Иные бродяжки добрее хозяйских псов...)) ) Своих собак хозяева защищают, качают права.. . а вот стоит бродяжке зубки показать, сразу Караул!!!.
Татьяна Гаер
Лучший ответ
что за чудо собаськи?

а куда серут, пардон и ссут?
наверное убегают и залезают в контейнеры и там испражняются?

и не лают и не кидаются ни на кого.. прям ляпота

вот к таким -отрицательно, до поры до времени, потом и покусы и прочая пойдут
Лариса Мельник Если покусы УЖЕ не пошли. Возможно автор вопроса благоразумно об этом умалчивает. Иначе чего бы соседу обижаться на "добреньких" собачек?(((
Балгын Ахметова Вот интересно, Вас часто кусают собаки или это просто так говорите...от "доброты душевной"))))))))))))))).
Не кормлю бездомных животных принципиально, тк считаю, что если кормишь, значит несёшь за них и их действия ответственность. У меня нет на это ни времени ни денег. Но периодически подбираю кошек привожу их в порядок и пристраиваю в хорошие руки. Совсем недавно от нас в семью ушла очередная постоялица)))
Ольга Узлова
Я ни как к ним не отношусь, и считаю, что прежде всего надо заботиться о лишённых дома людях.
Dorogaya Valida
Раиса Сагимбекова Люди - умеют разговаривать, ТРУДИТЬСЯ. Им в этом мире выжить проще.
Позвольте спросить,Вы кормите бомжей, лечите их?
Елена Родионова О бомжах чтоли?которые пропили свои дома,превратились из людей в непойми кого,не хотят работать и исправлять свою жизнь,воруют и переносят всякую заразу? Вы считаете,что о них надо заботиться?
Галина Горячая Я полностью согласна со всеми комментами о бомжах:)
Балгын Ахметова Ну в нашей стране к сожалению ни о людях ни о животных ни о природе никто не заботится....Хотя бомжи вот о животных как то пекутся. Часто вижу, что с бомжами одна- две собаки всегда бегают. Видимо обездоленный обездоленного быстрее понимает....
Балгын Ахметова Вам видимо доставляет удовольствие смотреть на мучения и трупы собак иначе для чего эта пропаганда тут....(((((((((((( страшное дело....
хм, у каждой собаки должен быть дом... поэтому я не приемлю, чтоб во дворе жили собаки.... любите их??? забирайте домой... или пристраивайте, А чтоб жить под окнами, нет спасибо.
Балгын Ахметова А если бы Вам предложили помочь приюту для животных, откликнулись бы? Ну что бы дом был,,,,))))
Вы - очень добрый человек. К сожалению, не все такие.
К домашним собакам лишённым дома по вине идиотов - владельцев отношусь с жалостью. Потому, что выжить без человека они не смогут. И навыка нет, и не конкуренты они своим бездомным от рождения сородичам.
К дворне которая в ...дцатом поколении живёт на улице и превратилась в дикое животное которому не место в городе - отношусь крайне отрицательно.
Ещё хуже отношусь к кастрюлечницам которые помогают этой дворне плодиться и размножаться и прикармливают их во дворах, тем самым подвергая опасности людей в общем и детей в частности! (((.
Балгын Ахметова Говорят, что душа может перейти в дальнейшем в кого угодно ( в том числе и собачку- кошечку)....не боитесь?)))) Разве Вы вправе распоряжаться кому и где есть место на Земле, в городе....
Мне их очень жаль.. . Я тоже всегда как-то стараюсь помочь, подкармливаю. Вы достойны уважения за все, что вы делаете. А сосед ваш - изверг, каких немало, к сожалению.
Я себе забираю, лечу, кастрирую и пристраиваю!
Если никто не берет-оставляю себе.
Уже пристроено более 20 дворняжек)
У меня свой пес дворянин с улицы подобранный)
и трое сейчас на передержке дворняжек (собак) +1 кошка. Пока лишь социализирую их и чуть-чуть дрессировать начинаю. До поиска нового хозяина еще далеко, но потенциального уже ищу.
Ирина Боева
Кормлю всех.... причём это наследственное ( мама такая же)....)))))))) ) В сумке постоянно есть сухой корм в мешочке.... а что делать....)) )

Жестокость людей вводит в ступор. Куда мы катимся....
У меня умерла моя собака (2 годня будет 23 декабря) . До этого мне было абсолютно насрать на всех других. После смерти, по другому начал относиться к дворовым собакам. Теперь некуда девать косточки да и всю прочую недоеденную еду отношу лично им. Их кто-то так же вечно лечит, на счет стериализации не уверен, но подкармливает весь двор.
Ну как к ним можно относится- конечно жалко их. У нас каждую осень придурошные дачники выбрасывают кучи щенят и котят... Всех домой не унесешь...
Antonina Bondareva
я отношусь хорошо, НО пока они не нападают на людей. а жилец. . поймите в каждом доме есть такие люди, котрые не только на животных орать будут, но и на детей. (имею ввиду не загулявшихся подрстков) а вы очень добрый и хороший человек. удачи вам.
Елена Зоркина
двойственно.
одичавших бродячих собак не люблю и боюсь... близко не подхожу.
кошек всех люблю, по возможности подкармливаю.
Раньше, пока собаки своей не было, помогала, брала одного кобелька, лечила. Кошек несколько было.
Сейчас свой собакин, с улицы никого не тащу, никаких передержек, боюсь за своего сильно. Помогаю материально нашей зоозащитной организации
Дворяг люблю. Всех люблю. Разницы не делаю, дворняга то или породистый пёс. Для меня в первую очередь это животное
Вы добрая очень, мы тоже животные в какой то степени и мы должны помогать братьям меньшим, а этого соседа надо послать на все 4 стороны.
Я думаю что это очень хорошо помогать таким животным. И чтоб у твоего соседа никогда не включился телевизор, компьютер, телефон)
нужно помогать им ведь они наши друзья а ваш сосед с*к*