Обратиться к ветеринару!
Скорее всего порекомендует шампунь, но какой зависит от причины. вирусное, аллергическое, насекомые и тд
Домашние животные
Моя собака постоянно чешится, смотреть больно, что делать, если не обращаться к ветеринару.?
Значит продолжать смотреть, как страдает животное.
Судя по всему, самый страшный врач - не стоматолог, а ветеринар. Ну чего Вы боитесь обращаться к вету? Не съест он Вас, и без штанов не оставит, по крайней мере, на первой консультации. У самого куча живности, каждую носил к врачу, но в нищету пока не впал.
Блохи наверное, осмотрите место где она чешится, купите в зоо спец капли, потом когда появится возможность ехать к вету
помимо блох и вшей есть еще подкожный клещ, грибок и прочая гадость. А еще это может быть аллергия. Разные причины зуда требуют разное лечение. Не гадайте, не залечивайте собаку, идите к ветеринару, он на основании осмотра и анализов назначит адекватное лечение. Удачи!
То в скором будет хуже и хуже, а то и вообще хоронить
у нее блохи наверно*? если они купите средство от них, их много продается) а если блох нет, один визит к врачу не помешает)
Действительно, причин куча, может, это невидимые микроскопические клещи, которых лечить только уколами можно. Может, её мошка покусала, вот и зудится. . А может, аллергия на корм.
Собаку надо осмтореть специалисту ветеринару, взять соскоб, прочистить уши, узнать, чем Вы её кормите.. .
Без ветеринара тут не обойтись!
У нее блохи или вши, купите капли на холку в зоомагазине и ошейник.
Тут не экстрасенсы чтобы диагноз поставить не видя животное и лечение назначить, а общего лечения при таких симптомах нет, надо этиологию знать, т. к. чесотка является симптомом многих заболеваний. Вам только ветеринар может помочь и чем скорее, тем лучше
нужно обращаться к ветеринару. наверное блохи
срочно ведите к ветеринару! вы так самолечением собаку погубите не дурите! только специалист может вам и дать нужные рекомендации и выписать необходимые лекарства. и потом мало ли вдруг у вашей собачки какие-нибудь паразиты? чтобы посоветовать лекарство или ещё что-либо нужен осмотр собаки тут вам никто ничего путного (в плане самолечения) не посоветует. ещё раз прошу не глупите и ведите к ветеринару думайте о последствиях и о том что может случиться с собакой если вы будете делать то что ей не нужно!
Не обращаясь к ветеринару, можно только поменять питание собаки на более здоровое (натуральное) . Часто на покупаемые корма у собак бывает аллергия. Во всех остальных случаях придется обратиться к врачу.