Домашние животные

Если собака постоянно залезает на руку и делает имитацию полового акта,это гарантия того что он развязан или нет???

Или это у них обычный рефлекс от природы?
Это гарантия того, что собаке не хватает физических нагрузок, а к "развязанности" не имеет никакого отношения.
Вяжущийся кобель еще и не на каждую течную суку садки делает, мои кобели, например, точно определяют сроки вязки, если сука "не готова" - вязать не будут.
Анна Мурзина
Лучший ответ
Рефлекс. У меня не развязан, но хозяйские ноги - объект.
Безусловный рефлекс. "Сексуального опыта" у собаки вовсе не означает.
Нет. Это инстинкт и половые гармоны. Если развязывать не думаете-запрещайте и со временем пройдет.
Никакого отношение такие садки к тому развязан кобель или нет НЕ ИМЕЮТ!
Просто Ваш пёс всеми силами показывает что он "Главный Кобель в доме"
Только вожак имеет право делать садки и иммитировать вязки!
Вобщем, запрещатьэто надо, причём жёстко. Собака в семье должна стоять на супеньку ниже, чем любой человек (даже ребёнок) .
Можно уматывать собаку активными прогулками с нагрузками для ума- дрессировкой, отработкой команд. Ведь добиваясь выполнения чего либо - вы показываете кто главный в стае .
это рефлекс в этом случии надо чем то увлечь собаку напримсер игрушкой но не наказываать за это особенно если вы будете его вязать
Ирина Шелехова
Это гарантия того, что собака хочет, чтоб его кастрировали.
Юлия Валиева
Конечно рефлекс. Мой не развязан. Ему поти 5 лет. Он эту имитацию проделывает с ногами всех содящихся по вечерам на диван. Особенно если в течении дня нажрался креветок или другой белковой пищи.
У меня сука так делает, когда моя мама в гости приезжает.
Собака очень любит её и с некоторых пор видитятся они редко.
При встрече собака испытывает огромное возбуждение психологическое.
А щенки вообще не соображают какого они пола и поэтому тренируются друг на друге кто с кем, кто кого.
Получается что рефлекс от природы.
Делаете проще кастация (тяжело на слух) но собаке легче и Вам
Нельзя чтобы собака делала это с вашими ногами, тем самым он понижает вас в статусе, а сам повышает себя до хозяина (вожака)....
Природный рефлекс.