Домашние животные

когда дрессирую собаку, постоянно смотрит на руку и ждёт вкусненького! что делать?

Tverdohleb Vasilina
Советую почитать спец. литературу по дрессировке. В начале (неделю-две) , для закрепления определённой команды лакомство надо давать каждый раз после выполнения собакой задания, потом чередовать поощрение лакомством поощрением словесным, то есть собака не должна знать - в какой раз она получит лакомство. Постепенно собаку надо приучать к тому, чтобы она выполняла команду только за словесное поощрение.
Чтобы собака не смотрела на руки, показывайте ей что в руках ничего нет, давайте их понюхать, чтобы собака поняла, что ей в данный момент ждать нечего. Лакомство держите в кормане.
"сумашедшая" Фанатка
Лучший ответ
Ничего не делать.
Когда собака уверенно выполняет команду за кусочек, вводить вероятностное подкрепление - дачу лакомства в произвольном режиме. Собака не должна знать, дадут ей кусочек на этот раз или нет. А потом потихоньку снижать частоту подкрепления. Но только потихоньку. Так постепенно и отучится.
Вита Пальцева
правильно собака делает, когда собаке говоришь команду после этого она должна получить что то вкусное, за просто так никто не работает)
Роза Ахметова
прячь лакомство в карман (ну или в сумку), а после правильного выполнения команды доставай и отдавай. Но есть такие команды (ну например, когда играешь с собакой) выставляешь кулачки и прячешь лакомство, а собака должна учуять где оно находится (а точнее, дать лапой по этому кулаку), так можно развить умение твоей собаки.
**
**** ********