Домашние животные
Собака постоянно просится смотреть в окно
Началось с того что по приколу посадить его в окно посмотреть ,внимательно смотрел ,забавно было наблюдать , но потом он начал вставать на задние лапы у окна ,опять сажали ,так и делал ,потом один раз не захотелось сажать ,а он начал скулить ,гавкать и прыгать в окно ,пытались отвлечь ,поиграет и опять идёт к окну , также если кто то хоть глянет по нем а окно опять начинает тоже просится ,что делать и как отучить ?
найдите запах, раздражающий собаку, натрите/положите на окно очаг запаха, не сажайте сами собаку
Пусть смотрит, жалко вам что ли?
Псинке скучно. И вид из окна её развлекает. И видимо мало вы с псинкой гуляете.
Кошкам тоже дома скучно. Но она сама способна на окно забраться и развлечься.
Так что ничего плохого псина не делает. Отучать не надо. Надо просто обеспечить ей свободный доступ, чтобы вас не беспокоила и сама забиралась.
Собачке нужно сколотить деревянные ступеньки-лесенку. Такие как ступеньки в частных домах на высоких фундаментах. И пусть забирается по ступенькам и смотрит в окошко когда захочет.
Ну можно вот на это ориентироваться приблизительно.
И по поводу текста - комментария к вопросу:
«Началось с того, что по приколу посадил его на подоконник - в окно посмотреть. Внимательно смотрел, забавно было наблюдать, но потом он начал вставать на задние лапы у окна. Опять сажали, так и делал постоянно. Потом один раз не захотелось сажать, а он начал скулить, гавкать и прыгать в окно, пытались отвлечь. Поиграет и опять идёт к окну, а также если кто-то хоть глянет при нем в окно - опять начинает тоже просится. Что делать и как отучить?»
У Вас проблемы с набором текста.
Одно из главных правил набора текста - это то, что ПРОБЕЛ делается ПОСЛЕ знака препинания, а не ДО него.

У Вас проблемы с набором текста.

А шо ему делать?
Телик - отстой, к компу ты его не допускаешь. Пусть хоть в окно смотрит, а то крыша поедет, перекусает всех.
Конечно, погулять бы ему в парке
Алия Сайлаубаевна
Гуляет каждый день два раза ,и в парке ,и куда только уже не возила
Лучше сделайте ступеньки, чтобы он сам мог подниматься
Алия Сайлаубаевна
Это то да ,но зачастую окна у нас открыты ,боюсь что прыгнет в окно
Набрызкай одеколоном, и заставь пса туда запрыгнуть. И так несколько раз. Отучится быстро, уверяю
Олеся Форленкова (Черкасова)
Ну не прям заставить, а в тот момент когда захочет на окно залезть, тогда набрызкать
Он хочет спрыгнуть. , дайте собаке волью пусь прыгнет разок