Просится каждые пол часа. Ночью стелили ей специальные мягкие газетки и она часто по чуть чуть ходила.
На прошлых выходных были сильная рвота и расстройство. Были у ветеринара дал пробиотики, спец медицинское питание в гранулах (именно от пищевых расстройств) и сказала 3 дня только на нем. Прошло 4 дня стул наладился - стал твёрдым но как-то другого цвета немного чем её обычный стул, дали в четверг чуток курочки так как 4 дня прошло. Вчера с обеда и всю ночь снова сильный понос и один раз вырвала :( Глистогонили как нужно по расписанию и против блох все в норме. Просто не знаю как ей помочь. очень переживаю. Порода - мини пудель, чуть больше года нам, не стерилизована, течка первая была в марте.
В остальном ведёт себя нормалтно - активна даже гипер, бегает скачет воду пьёт.
Понос желтоватого цвета - вчера был просто жидким а сегодня почти как водичка. Ночью вырвала один раз - кусочки еды
Едим снова к ветеринару сегодня на анализы
Спасибо
Домашние животные
Можно ли выгуливать собаку если у неё понос? Постоянно просится
Сколько надо будет, столько и выводить, хотя бы потому, что убирать понос - не очень приятное занятие, да и чего над собакой глумиться? Моя старушка нагадит в квартире только от огромной нужды в этом, как-то ее прорвало в наше отсутствие. Угажена была ВСЯ квартира: полы, шторы, двери, постель... Представляю, как собака мучилась.
Юлия ***
Вот и у нас вчера так ночью.... это был ужас, 2 часа убирала. Но ночью ни звука не было чтоб понять что нужно выводить - вечером было расстройство и под ночь успокоилось а тут на тебе снова.
А если не выгуливать, то собака должна гадить в квартире? Ну, если ваша рассматривает квартиру как свой сортир, то...
Мой в такой ситуации будет орать благим матом, хватать меня за что попадется и тащить к двери, биться в эту дверь, раз приспичило так, что не терпится. Предполагаете, что я устрою для соседей ночной концерт? Нет, я встану, когда меня первый раз аккуратно тронут лапой и скажут "гав" практически шепотом, встану и пойду на улицу столько раз, сколько понадобится.
Юлия ***
Постите но зачем вы пишете в таком враждебном тоне? У нас есть типа садика. Мы живём в огромном городе, если водить по улицам бедное животное в таком состоянии с ослабленным иммунитетом . Я прежде всего думаю о её комфорте
Юлия ***
Под нашим присмотром она может ходить в сад пока расстройство. Но она конечно же предпочитает на улицу - приучена так
а у меня вот собаки никогда дома ни ссать ни срать не будут, поэтому понос не понос я выгуливаю
Собаку НУЖНО выгуливать, несмотря на понос! Разве вам так нравится вонь в квартире? У моего пса были проблемы с ЖКТ и его частенько рвало, так он меня звал га улицу, чтобы дома не блевать! И ходили!
Конечно, если едете к ветеринару, он назначит лечение. Но если это не инфекция, я своим собакам даю полисорб - хороший абсорбент. Выпаиваю по чуть-чуть целый день. Он хорошо выводит всякую гадость и чистит организм.
Конечно, надо. Зачем мучать животное, если она приучена ходить на улицу? Для нее будет стрессом делать это дома. А вот вета поменяйте. Или сходите на прием к другому, пусть перепроверит, что за диагноз. Не должно быть так, чтобы собака после каждого приема пищи поносила или выворачивалась наизнанку. Если это просто расстройство, то уже бы должно пройти. Значит стоит искать инфекцию. Если питание было "как всегда"- и тут нате вам! -, то стоит задуматься.
я думаю, не стоит, так как у нее и так иммунитет слабый, а на улице мало ли что подхватит, так вылечить еще сложнее будет ( Выздоравливайте!
Юлия ***
Спасибо. Как с ребеночком с ней. Дай Бог чтоб выздоровела не представляю жизни без неё