Домашние животные

Посоветуйте! Британского котика взять или сибирского?

Разница только в длине шерсти и выходящими из этого последствиями))) , великой роли в породах кошек НЕТ! Кому какая нравиться, все остальное это субъективное суждение каждого человека. Есть конечно некоторые отличие в поведении, , но под одну гребенку, даже в одной породе, в одном помете, котят не подведешь, нет кошек с одинаковым темпераментом и характером - на то они и кошки!
Evgeniia Bernatovich
Лучший ответ
...."подвержены ряду заболеваний, таких как ринотрахеит, калицивирус, панлейкопения. К тому же, посидев на сквозняке, легко простужаются"... Мдя, ну и БРЕД. И где люди такое вычитывают... Берите того, кто больше нравится внешне, только породистого, а не на рынке. Будьте готовы к уходу за шерстью, к походам к ветеринару, потому что любое животное нуждается в прививках. Обе породы довольно самодостаточны, но, на мой взгляд, британцы менее своенравные и более терпимы к людям ).
Олеся Турик
Елена Шеуджен почему породистого да породистого??!! Выпендреж это и не более!!! Посмотрите какими красивыми бывают дворовые котята!!!! Малыши не всегда сильно больными бывают. Вши, блохи, глисты-все это легко каплями лечится. А вот у заводчика за большие деньги можно купить и больного-болеть могут любые животные. И характер у животного заводчика не гарантия что окажется хорошим. Взяв уличного, доброе дело сделаете.
Только вам выбирать. Я бы выбрала британского котика.
Ольга Ульянова
Британский престижнее . Сибирский - умнее, их ещё в царские палаты доставляли специально, ценили за редкий ум .
Нинель Флора
сибирского, британы своенравные и на руках не любят сидеть
D_
D_I_N_@_R_@
Берите сибиряка. Британцы они конечно более красивые, но очень прихотливые, болеют часто, еду им надо типо шебы всякой покупать. А сибиряки пушистые, кушают всё, активные
поддержи отечественного производиля! возьми сибиряка! они стали редкостью.... все больше и больше маскарадных
Вы хотите купить кошку в дом.... но не знаете какую породу выбрать?? ?
Вам нравится Британская порода кошек внешне, но Вы не знаете,
какой у этих кошек нрав... .
Спешу Вас обрадовать ...ВЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!! !
КОШКИ БРИТАНСКОЙ ПОРОДЫ - САМЫЙ ВЕРНЫЙ ВЫБОР!! !
Потому, что.. .
Британцы легки в уходе и неприхотливы
Британские коты и кошки очень дружелюбны к людям, особенно к детям, а также хорошо переносят соседство с другими животными
Кошки британской породы имеют хорошее природное здоровье и стабильную психику.
Британские кошки имеют прекрасный характер, они незлопамятны и не агрессивны
Британцы самодостаточны, поэтому спокойно переносят отсутствие человека в доме, но вместе с тем будут рады Вашему приходу и будут всегда Вас встречать. Они очень любят компанию и всегда будут стремиться быть с Вами, переходя, как хвостик, куда бы Вы ни пошли.. .
Но вместе с тем, они ненавязчивы и предпочитают ласкаться рядом с Вами, не залезая беспардонно на руки
Их короткая, очень плотная шерсть требует минимального ухода.
Британцы воспитаны и аккуратны, кушают красиво, понемногу и неспеша
Они степенны, но не ленивы и могут, если Вы этого захотите, поддержать любую игру.
Они очень красивы и на них можно смотреть часами, как на огонь или на воду, отдыхая душой ...
Очень часто я слышу одну и ту же фразу от разных людей
" Одного Бриташки в доме мало, хотим еще одного.... "
Это действительно так и кто хоть раз имел в своем доме Британца,
никогда не изменяет этой породе, это Любовь НАВСЕГДА !
И чем больше общаешься с Британскими котами и Британскими кошками, тем больше ощущаешь
в своей Душе большую Любовь и Уважение к этим потрясающим кошкам! !
Nargiza Karzhaeva
Британцы очень красивые!
Я за БРИТАНЦА! !
Британские коты отличаются от других пород особой своенравностью. Лишней ласки от данной породы ждать не стоит- это не те коты, чтобы ластиться и урчать весь день. Данной породы коты также абсолютно не любят сидеть на руках. Могут подойти к хозяину, но это зависит от их настроения. Также британцы относятся к разряду кошачьих, которым свойственно мстить, если что-то идет не так, как им хочется. Нельзя отрицать, что это шикарные коты с королевскими повадками. Ведь иногда они любят сидеть на коленях у хозяина и урчать, пока их гладят. Но сама по себе порода слишком гордая, чтобы лишний раз потереться об хозяина. Спокойные, абсолютно не назойливые, да и сами не любят, когда к ним пристают. Очень умные коты, но если вы сделаете что-то не так-кот очень разозлится. Он в доме полноправный хозяин. Что касается здоровья: Британцы в основном здоровые коты, но подвержены ряду заболеваний, таких как ринотрахеит, калицивирус, панлейкопения. К тому же, посидев на сквозняке, легко простужаются, склонны к заболеванию почек. Такая склонность к болезням объясняется тем, что британцы выведены искусственно, как "аристократическая" порода, обитающая постоянно рядом с хозяином; поэтому они требуют постоянного присмотра и ухода. Если вы хорошо ухаживаете за британцем, то он будет здоров и благодарен.
Ира Лифанцева Сами сочинили?))) Хороший анекдот.
Юлия Паскалова нафик он тогда нужен с его капризами
сибирского у меня был
Британского!
Я думаю сибирского
Ю*
Юлька ***