Домашние животные

У моей девочки эпилепсия, ей всего 2 месяца, это пройдёт или придётся жить с этим всю жизнь?

Даже не знаю с чего начать, началось всё с падения на лестнице, я спускался вниз по крутой лестнице, а моя маленькая девочка побежала за мной и пролетев 1.5 метра вниз ударилась головой, дальше пошли припадки, припадки идут только во сне, то есть она благополучно засыпает и тут начинается её припадок, слюни изо рта, никакой реакции-всё по сценарию. Припадок кончается и она начинает кричать, сильно. Спустя время припадки стали проходить и моя девочка снова возвращалась к нормальной жизни, но тут опять случаянно упала, ударилась головой, во время прогулки ворона попыталась атаковать и припадки вернулись. Сейчас я обеспечил ей покой и домашний отдых. Я не знаю как быть, котёнку всего 2 месяца, её брат и сестра активные и самостоятельные котята. Теперь я понимаю что чувствуют родители больных детей.
Во-первых: что двухмесячный котенок делает на улице?
Во-вторых: ищите невролога, эпилепсия сама по себе не пройдет.
Юлия Шацкова
Лучший ответ
Это на всю жизнь, болезнь наследственная, она может отобразиться не на всех "детей",надо было брать от породистых родителей из клуба, там хоть здоровых животных в разведение допускают, случайные скрещивания (будем это так называть:)) не допускаются и хотя бы здоровое животное получили бы, а теперь придется с этим смириться, оно не лечится, не выбрасывать же теперь ее за это
ну так покажите врачу, выясните причину припадков и что теперь нужно предпринимать.
приобретенная? не знаю, может ему повезет и с временем станет легче, но...
Приобретенная либо наследственная причина - не важно. Есть только 2 выхода - трудоемкое и долгое лечение, либо усыпление. И никогда не знаешь, что лучше - лечить, оставляя страдания (не всегда эффективно не смотря на усилия) , или попрощаться по доброму, чтобы не мучалась.
Тут решать вам, и какое бы решение вы не приняли - оно будет верным, и никто не вправе будет вас осуждать.
Съездите к хорошему специалисту, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, и все решите.
Не отчаивайтесь, сил вам и ясного разума.
Ольга Дубро
После удара мог пострадать какой-нибудь участок мозга (эпилиптический припадок происходит из-за "несогласованности" правого и левого полушария. Проводились эксперименты: удаляли из мозга то, что вызывает эпилиптические припадки - через какое-то время в мозгу это возобновлялось. Следовательно можно сделать вывод, что эта болезнь лечится - стоит этого только захотеть самому больному) . В Вашем случае эпилепсия, скорей всего приобретенная. Спросите у ветеринаров - что они Вам посоветуют.