Домашние животные
кошка кроме рыбы и молока ни чё не ест.
миски полные, а она стоит и орёт. ходили к ветеринару он сказал что рыбы много нельзя (типи в ней мало витаминов) а вискас не хотим давать. что делать чем кормить или витаминов ей давать?
А мясо, куру не ест? творог? яйцо?
Кормить надо или хорошим качественным промкормом или правильной натуралкой.
Дайте для начала свежее вымя: оно с молоком - начнёт есть его - подмешивайте почки, печень и сердце.
купите качественный профкорм-холистик и не кладите в миску ничего кроме него. Ни одна еще кошка не покончила жизнь самоубийством через голодовку при полной корма миске.
Много рыбы действительно не стоит, но иногда можно - отварную лучше всего. Курица тоже отварная, молочные продукты, молочные каши, творог, яйцо. Витамины не повредят, конечно.
Киса просто зажралась )))
Два дня голода и вареная курятина пойдет на ура )))
Тем более надо изменять райион, так как коровье некислое молоко у взрослых животных других видов усваивается не айс, а на одной рыбе прожить не вариант. Кто-то из врачей тут писал, что еще и провоцирует она кучу бяк по моче-половой системе (но это так. вспомнилось просто) .
переведите для начала на влажны корм с рыбой или на курятину, введите кисломолочку (не жирное) . Но не надо извращаться. кошки привередливы настолько. нсколько мы им это прощаем.
Кормите или хорошим и качественным кормом или натуралкой, но правильно и сбалансированно.
Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Молоко тоже не усваивается, вискас-это яд. Лучше начните по не многу давать хорошие консервы, потом приучайте к чему то еще.
Голод кошке противопоказан категорически! Кошка которая не есть более суток уже считается больной!
клетки печени вырабатывают жир, а его надо вывести из клетки, для этого нужен белок, который организм кошки получает только с кормом. Если белка нет, жир остается в клетке и начинает там накапливаться, в результате этого клетка не может выполнять свою функцию и получается липидоз печени и все сопутствующие проблемы.
Кошке нельзя голодать!
С дуру бесится ваша киса, посидит голодной пару дней и есть будет все что дадите. Вообще кошка без вреда здоровью может неделю голодать.
куриное филе отварить или очень полезно печень тоже варёная специально продаётся печень для животных недорого
одними витаминами не проживет, приучайте к мясу, курице, можно яйца, колбаску, сыр, сметану, творог, у меня кошка даже йогурт ест...)))