Домашние животные
говорят, рыбу кошкам нельзя,а что делать,если кроме рыбы ничего ни ест
Производители кормов еще не то наговорят, дабы бабла побольше срубить. У меня кот жрет только сырую морскую рыбу, пьет из аквариума и скачет как стрекозел. Читать не умеет, а я ему не говорю, что все это ну оочень вредно.
Кошке рыбу можно, но в малых количествах как лакомство, а не полноценный корм. Лучше морскую и только для здорового животного.
"Почему кошкам нельзя рыбу, и как их правильно кормить.
Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К) , у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт) . На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы) . Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева) , и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны
Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев) .
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше) , варить и угощать не чаще одного раза в две недели. "
взято отсюда http:// forum. bolen-kot. net. ru/ index. php?showtopic=2284
Чем кормить помимо рыбы читайте здесь:
http:// forum. bolen-kot. net. ru//index. php?showtopic=3880
http:// community. livejournal. com/ru_vet/1091. html
(убрать пробелы)
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
Чем кормить помимо рыбы читайте здесь:
(убрать пробелы)
Сырую нельзя, от нее развивается мочекаменная болезнь
Кто сказал такую глупость?!!
не надо было приучать
Многие кошки сами не любит рыбу. Я бы была рада если мой кот ел рыбу, но ксожелению нехочет. Да, верно сырую не стоит давать, ну а попробуйте рыбу с чем нибудь перемешывать, потихоньку добавте там мясо или кашки какой нибудь, скажем гречки рис геркулес. Эксперементируйте, если ваша кошка пока молода.
Рыбу нельзя сырую только котам, кошкам можно, а если у Вас кот то потихоньку приучайте к вареной
Можно рыбу, только не давайте сырую речную. Либо морскую размороженную, либо речную вареную.
Все паразиты в рыбе убиваются глубокой заморозкой (поътому и можно давать покупную морскую) или термообработкой.
неправда кошкам очень полезна рыба в принципе как и людям
рыбу можно но желательно вареную
Первый раз слышу - если костей нет, которые могут застрять в глотке, то можно.