Домашние животные
А у собак есть чувство насыщения? Или она сожрёт столько, сколько влезет? Рассказывают, знаете ли, о сожранных ведрах с
думаю если собака росла в сытости, то она не жадная до еды!! ! Зато если щен рос на голодном пайке, он всю жизнь жрет как не в себя! Мне досталась как-то подрощенная немка, которая жила среди восьми собак, была не нужна хозяевам и ела то, что останется от своры.. . она на самом деле могла ведрами жрать ((( я как-то решила проверить когда она наестся.. . она съела кастрюлю супа своего, через 15 минут съела спокойно огромную миску еды у соседей, зашли к ее подружке, так она съела корм у подружки (там тоже была не хилая порция.. . и ела бы еще, только я уже напугалась за ее здоровье (((( больше таких опытов я не проводила
Везли мы как-то рефсекциями на промпереработку мясо из обновляемых стратегических запасов на консервный завод в Ахтубу на промпереработку по сроку хранения, после где-то в степи стояли.
Таких худых собак, как там, никогда больше не видел.
Из жалости и скуки стали кидать им кусками это мясо ( сами его морговали) - семь собак за два часа говяжью полутушу проглотили, причем из холодильника.
А черт его знает, видимо, от условий и от воспитания данной конкретной собаки зависит. У меня цвергпинчер, ему, кроме своей еды, и всякие вкусности перепадают.... а вот кусок-другой... третий уже понюхал и пошёл.. На прогулке ни за что ничего не подберёт, причем мне его даже специально воспитывать не пришлось.. . вот честное слово, мне прямо так и кажется- ну вот брезгливый он ! .А наша приятельница - такая же пинчерица-вот уж поистине пылесос! На улице хоть намордник надевай, метёт все подряд, на что наткнулась... Дома - хозяева жалуются, прямо в тарелку лезет ...Ну и соответственно, фигурка- кабачок в последней стадии спелости!
Это от собаки зависит. У меня спаниель. Хоть и говорят, что они бездонные бочки, больше, чем надо не съест. Корм у него всегда в миске. Ест по чуть чуть. Даже когда удается стырить пакет с его любимым хлебом, он не может съесть его целиком. Самый максимум пол батона.
Но то что попрошайничает - это да. При чем ему все равно что. Даже не съедобное))
есть, конечно. Собака лишнего не съест, закопает.
Однажды моя собака (на втором дне свадьбы брата гости жрачки надавали) наелась так что встать не могла, так что наверное правда
есть породы собак которым хоть ведро хоть чан.. . будут жрать пока желудок не остановится.. . (утрирую)
а вообще.. . конечно чувство сытости есть у каждого животного.. . смотря какая калорийность пищи.
помоему нет у них такого чувства. есть конечно кто закопает на потом. у подруге собака сохрала тазик пирожков, и глазом не моргнула.
ну если думать логически предком собаки был волк, вы можете себе представить чтобы волк завалил оленя и всего его за раз съел?
Лариса Дарбузова
волки не охотились в одиночку
Моему лабрадору сколько еды не давай, всё съедает, правда иногда через пару часов она обратно выходит...
метис у нас такой, ест много я не жалею кормлю доотвала но потом у него начинается отдышка, начинает стонать ох ох, заставляю бегать, вот и думаю когда чувство меры появится?
Заура Бекмагамбетова
Вы больной человек, определённо
Вам не стоит иметь домашнее животное. Лучше сами научитесь знать меру