Чего-то вспомнилось))) )
Гуляли в парке, навстречу попалась сука чау-чау со щенками) Моей Вильме ну очень сильно понравились щенки, и она решила забрать их всех домой)) ) Она становилась между сукой и щенками, и начинала теснить щенков вбок, подальше от матери)))) ) А потом подталкивала их носом под попу, чтобы шли, куда она желает)) ) Еле увела ее от тех щенков))
Домашние животные
Как ваши собаки выражают свои желания? (Помимо - дай сожрать, что сам ешь) ?
Ольга Павловна Лысенко
Какая прелесть ))) Альтруистка она у вас, котят мало - надо щенков хозяйке пригнать )))
Скребет лапой дверь, если надо ее открыть. "Мычит", если хочет, чтоб почесали. Пищит и бежит к поводку, если на улицу надо срочно
Весело вам. ))))))))))).
Смотря, что хочет. Обычно показывает, если попросить, показать, что хочет. Слово ГУЛЯТЬ в суе на произносим. Оно волшебное. если погладить, то лапой по руке стучит.
Ольга Павловна Лысенко
А мы уже гулять и не говорим... Но он реагирует даже на пройтись и немецкое schpazieren
Смотрят в глаза, просят (тихим лаем или лапай трогают ногу)
Возьми на ручки-подпрыгивает. Хочу гулять-бегает от меня к двери и обратно. Дай воды или еды- стучит лапой по миске. Поиграй со мной-приносит мячик. Дай вкусняшку-танцует на задних лапах.
садитмя на задние лапы и смотрит в глаза так гулять просится.
если играть хочет несет игрущки
если есть хочет лает на холодильник. а пить зовет в ванну. пьет только из под крана, хотя на кухне всегда миска со свежей водой
если играть хочет несет игрущки
у меня собака живёт на улице. и когда говоришь слово гулять начинает скулить и прыгать.
Пожрать и сам съешь, это как у всех, но мой кобель, еще и разговаривает, правда попой, пшик выпустил, значит гулять, но если дождь, то тогда труба всем домочадцам, будет терпеть до тех пор, пока дождика не будет. Сейчас закончился, попробую в третий раз за день выгулять, может получиться?
начинает попискивать и смотреть грустным взглядом когда хочет пить\есть \ в туалет
когда сижу в туалете смотрит на меня с завистю.... и притходиться идти на улицу....
На счет сожрать. Даю одну порцию - съела. После чего идет ищет меня, затем пристально молящие смотрит в глаза и поворачивается уходит, постоянно оглядываясь, зовет за собой. Я иду за ней и даю ей вторую порцию. Все. Трапеза окончена почти.. . Затем она идет за мной опять, чтобы напоследок я бросила, как поощрение ей три небольшие кусочка лакомства. На этом окончательно все! Затем она идет по своим делам. В обед и вечером, то же самое в определенное время:)) )
А если хочет гулять, так тащит своего большого мишку и принеся, бросает мне под ноги, типа, давай гулять!:)