Домашние животные
Правда что собака выражает свои чувства хвостом !? если да то как как она показывает грусть ?! а как радость ?!
=) у моей таксы был парез задних конечностей (травма позвонка) , посде недельного лежания в больнице, собаку выписали домой. через неделю сказали придти-швы снимать. через неделю при входе в кабинет, первый вопрос хирурга- хвостиком улыбается?! (машет хвостом) ) мы говорим-да. врач-значит ходить будет) хвост и уши многое говорят о настроении и мыслях животных)
И не только хвостом. На форумах масса тем и подробных описаний поведения, воспользуйтесь гуглом. Не всегда виляние хвостом означает радость.
Хвост у собаки, как и ее мимика, как и звуки, которые она издает - одно из средств общения. Виляние хвостом, это, скорее, признак возбуждения. Гордо поднятый, как флаг, хвост - это признак уверенности в себе - на грани вызова сородичам. Опущенный хвост - грусть, неуверенность. Поджатый - испуг, выражение раболепной покорности, особенно, когда собака еще и на спинку ложится лапками кверху. Но только по одному хвосту ничего сказать определенно нельзя. Надо "читать" поведение собаки в целом.
когда грустит хвост опущен, когда страшно хвост прижат, когда радость то собака хвостом махает...
виляние хвостом означает волнение, радость
да правда когда она радуется она высовывает язык и виляет хвстом а когда грустит или кого нибуть боится она отпускает хвост вниз
когда у собаки "хорошее" настроение - она виляет хвостом. если агресивна - хвостом не крутит.
а вот кошки наоброт - хвост мечется, значит она злая. поэтому кошки с собаками при встрече не могут друг друга понять.
Когда грустит-хвост опущен, когда радость-поднят и из стороны в сторону дергается, как сумасшедший
правда! когда собака радостная то она всегдя резво и весело веляет хвостом ну а когда грустная опускает его вниз.