Когда-то люди верили что замля плоская, сейчас многие верят что у котов нет чувств. Мы просто не до конца понимаем природу. Мой кот 22 года, он нашу семью изучил и всех поставил к себе в прислуги. Если он обижается, поворачивается к нам спиной, в спинку кровати голову утыкает, видеть нас не желает. Если еду не по вкусу дали, он всем своим туловищем выражает презрение и к еде и к тому кто предложил котику такую гадость. Если приходим домой, он с трудом спрыгивает с постели (старческий артрит), идет встречать и показывает как он рад. Когда псы приходят его навестить, он им по морде, что б знали кто в доме хозяин, а сейчас постарел, хотел по морде дать, да чуть не упал, не удержался, теперь он страшным львиным ревем встречает собак и голосом собак по стойке смирно ставит.
Мой кот всегда стыдился когда ел мои растения или я его ругала, что он поцарапал диван. Как подрос, стал понимать когда говорю: "Нельзя есть растения, растения мамимы" и он их не трогал. Купила 2 хомячих и тоже сказала"хомяки мамины" кот сразу отвернулся, интерес к хомякам пропал и когда родились хомячата, он их стороной обходил.
Животные имеют чувства, просто не все люди могут прочитать чувства животных, понять язык тела животных.
Домашние животные
Правда что у котов нет чувств? Ну в смысле чувства вины или радости
есть у них чувства и эмоции
У животных нет человеческих чувств типа вины-радости-гордости и прочего, только инстинкты.
У меня один кот чувствует себя пристыженным после посещения лотка и носится с прижатыми ушами. А другой ревнивец, мститель и хитрец. И еще преданный как собака. И на морде такая гамма чувств бывает, просто умора.
Чем дольше кошка живет рядом с человеком, тем умнее становится. Молоденькие котики все дурашливые и легкомысленные.
Я уверен есть.
не правда! У моего, вообще, морда, что открытая книга - все написано))
Бусыгина Елена
У моего кота тоже)))) все эмоции на морде.
Есть у них эти чувства...
ДА ВООБЩЕ ОНИ СВИНЬИ
Коты терминаторы..
Есть конечно, кто такое говарил что нету, хм!