Домашние животные

собака ходит с поджатым хвостом ! бесит ! нужна помощь

читала, что так собака проявляет свое подчинение. к чему оно ей на улице, где прогуливаются другие собаки. они видя поджатый хвост чаще всего пытаются кидаться, проявлять агрессию. тогда мне приходится защищать собаку, а не собаке меня. пытаюсь всячески отвлекать ее, бегаем..как только она меня догоняет и останавливается опять поджимает хвост. дома ситуация следующая : ругаем ее за то что копается в мусорном ведре. поэтому она на кухне практически всегда с поджатым хвостом. когда я в комнате, и она приходит с поджатым хвостом - значит ковыряла ведро. . СОВСЕМ ЗАБЫЛА ОТМЕТИТЬ, ЧТО СОБАКА ПОДОБРАШКА ИЗ ПРИЮТА, ВЗРОСЛАЯ СУКА. года 2. с другими собаками на контакт не идет, боится или рычит.
Ну, из ПРИЮТА!!!!Жестокого обращения, агрессии сородичей на такую жизнь никто не отменял! Поджатый хвост - это страх в первую очередь. Рытьё в мусорке - часть бездомной жизни. Ведь ПОДОШЛА же с поджатым хвостом, значит сначала доверяет вам а чувство вины вторично. Да, и защищать её надо! И не торопитесь вы с бегом, ласка, спокойствие, ваша преданность ей нужны. Она должна быть уверена в этом. Кроме упорного вышеперечисленного, нужно ВРЕМЯ. А с мусорным ведром упорно и спокойно пресекайте, предлагая вкусняшку. Поговорите с кинологом. Возможно это и навсегда. Оставить при этом её у себя - это и есть преданность.
Софья Голубева
Лучший ответ
Софья Напраснова 2 месяца назад задавала вопрос. за это время многое изменилось
лаской и вкусняшками смогли вывести ее на новый уровень) она не поджимает хвост никогда, пока она не наказана, социализировалась тоже достаточно, сначала огрызается на собак сама но потом лезет играть, прыгает. проказничать дома стала сильно, грызет ботинки, документы и копает кровать в наше отсутствие. в главном вы нам очень помогли, и не так много времени на это ущло но результат есть. если можете и не лень вам, ответьте на еще интересующие меня вопоосы .:)
вашей собаке впору с психологом заниматься ...что же вы её затюкали .. думается не от хорошей жизни она хвост поджимает .. предположу что до того как она попала к вам кто-то её сильно обижал ...так станьте ей не мачехой, а мамой ...и уберите ведро чтобы не за что было ругать
Джамиля **********
Софья Напраснова мы ее не затюкали !!!я ищу спосиб как ее адаптировать к новой жизни без страха !, чаще всего я даже причину понять не могу почему хвост поджат, это меня и волнует!
И какую помощь вы хотите получить? Тем более по инету, не видя конкретную собаку, не зная, как ей жилось до приюта и в приюте, да и у вас?
Скорее всего вы ничего не измените и не исправите уже, любите такую, какая есть. Когда брали из приюта, должны были отдавать себе отчет, что такие собаки чаще всего обладают трусливым характером, не социальны, хорошо одно, что собака покладистая и вас слушается и воспринимает как хозяев.
И с чего вы решили, что собака ДОЛЖНА вас охранять и защищать, тем более не имея ни специальной дрессировки и подготовки, обладая таким характером?)) ) Ничего она вам не должна))) ) Хотели охрану и защиту, надо было ПОКУПАТЬ собаку соответствующей породы!
Юля Трошина
Софья Напраснова исправляют ведь, вот цель получить инфу как вести себя с ней на улице, чем занимать и как смелости придать....
Запугали собачку, теперь вот расхлебывайте...
Olga Izatshoeva
забили собаку
Собаке требуется социализация, а это долгий процесс, но все возможно. Наберитесь терпения.
Если бы я оставляла мусорное ведро на кхне просто так, моя собака тоже бы в нём ковырялась помойка для собаки намного интереснее обычной еды. Поэтому ведро прячу в мойку под раковину.
Чтобы собака могла не просто съесть, а заработать еду, мы занимаемся дрессировкой (чаще всего дома, но можно и на улице) . Со временем, когда авторитет хозяина в глазах собаки вырастет, она будет чувствовать себя увереннее. Поводок во время прогулки повышает собачью самооценку. Если Ваша собака не хочет дружить с другими собаками, не надо её заставлять, старайтесь избегать встреч, близких знакомств (обнюхивания) . Определите дистанцию, на которой Ваша собака спокойно воспринимает других собак и держите её. Через год, постепенно Вы сможете уменьшить дистанцию, если повезет - то и перейдете к близким знакомствам, но это не факт. Например, моя собака боялась детей подросткового возраста. Я поняла, что с 50 м она не боится, и мы не приближались больше. Сейчас (прошло уже 2 года тренировок) собака спокойно относится к подросткам в 10 метрах - это прогресс, но только если они не бегут, а идут обычным шагом. Терпение, время и всё получится.
М*
Мия *****
Софья Напраснова вы написали , что поводок повышает самооценку собаки....расскажите подробнее, прошу!
мы как раз вечернюю утреннюю прогулку без поводка ходим, но она все время держится рядом. с поводком мы ходим по городу и в дневную прогулку когда много людей машин собак
у собаки психологическая травма, вы брали из приюта, что вы хотите? Супер пупер защитницу? Собака труслива, это уже не исправить, не ругайте, принимайте какая есть!
Татьяна К
А ведро спрятать слабо? Меньше ругать собаку-больше хвалить. Она не уверена в себе-боится, а тут еще и прессуют со всех сторон. Оена защищает, только себя. От вас. Таким поведением хозяева от собаки добьются только нервного срыва. Идите на дресс площадку и занимайтесь в группе. Сами вы загоняете собаку в тупик.
К кинологу обратитесь. Он вам подскажет, как поддержать собаку, чтоб она стала уверенней
свое поведение поменяйте.,
скорее всего собачку сильно обижали в приюте, теперь она всего и всех боится, нужно быть терпеливее к ней не ругаться и не наказывать, они умные животные и по хорошему очень хорошо понимают, когда самооценка её повысится, возмоно и перестанет поджимать хвостик
Маша Чучмай
Софья Напраснова знаете чем поспособствовать повышению самооценки ?
К кинологу. Тут надо смотреть на месте.
??r?? $$R$$
Ну смотря сколько она у вас времени. Если мало, то возможно позже перестанет хвост поджимать, привыкнет к вам, возможно до приюта ее обижали люди и животные и она теперь им не доверяет и боится, поэтому хвост и поджимает.