Домашние животные

моя собачка до крови кусает свой хвостик что с ним у него там почти только кость осталась на хвосте очень нужна помощь!!

Беспокойство вашей собаки может быть по следующим причинам:

1. Болит хвост из-за полученной ранее травмы, собака начинает кусать себя, стремясь уничтожить источник боли. Покусывание хвоста может наблюдаться при заболеваниях печени и ЖКТ. Также у собаки может быть дефицит витаминов, давайте ей овощи и фрукты, понемногу добавляйте в еду. Можно дать собаке успокоительное (типа "КотБаюн")

2. Сильный зуд в области хвоста возникает из-за неправильного кормления (кормление кашами, сухими кормами эконом-класса, избыток костей) . Зуд также могут вызывать укусы блох. В слюне блох содержится до девяти аллергенов (обработайте собаку против паразитов) .

3. Воспаление параанальных желез (неправильное кормление и кормление костями) .

4. Недостаточное общение с собакой, стресс
Уделяйте собаке побольше внимания, играйте с ней, возможно, она пытается привлечь ваше внимание.
Также увеличьте физические нагрузки, время прогулок, собаке необходимо отвлечься

Если собака грызет кончик хвоста, то это может быть следствием нарушения нервной проводимости. Попробуйте отучить её от этого, отвлекайте, можно попробовать намазать хвост раствором левомицетина - горький привкус отобьет у собаки охоту кусать хвост, в том случае, если покусывание продолжается вследствие закрепившейся плохой привычки.

Когда пойдете к ветеринару, попросите его обработать ранку на хвосте с применением обезболивающего средства, например, раствором новокаина.
Таслима Белозерова
Лучший ответ
лечить и немедленно а то от хвоста ничего не останиться.
Юлия Шипилова
у собачки сильный стресс или аллергия (мало информации), нужно лечение
Купи шампунь от блох
Zhanagul B
Это нервное заболевание, обратитесь к ветеринару, если есть возможность к зоопсихологу.
Dinara Gabaidze
оёёё это очень серьезна..
ооооооооооооооооооооооооочччччччччччччень серьююююююююююзна
к вету нада схадить
К вету сходить не пробовали? Сходите-должно помочь
значит он ей мешает, купировать надо...
Неправильно кормишь, что не хватает витаминов. Или болит хвост и она грызёт его что бы избавится от боли. Лучше обратись к ветеринару и дай ей таблетки типо успокоительного
Вот вам ссылка на самый профиссиональный вееринарный сайт, там вы найдёте все ответы на ваши вапросыhttp://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=10