Домашние животные
Щенок бигля с заломом хвоста! Нужна помощь.
Хотим купить щенка бигля. Есть брак - небольшой залом хвоста. Будет ли беспокоить собаку это в дальнейшем? Что это такое? Хвост будет уязвимым местом? Если его тронешь, собака будет скулить?
Короче-задурили вам голову, Залом щенку не мешает, ему не больно, Собираетесь взять собаку для души-смело берите, для выставок она не пригодна, Советую в последствии кастрировать или стерилизовать (избежите массы проблем). Удачи!
Залом хвоста вызывается 3 генами с ошибками. Если встречается только один - собака умирает не родившись, внутриутробно. Так что залом хвоста, сам по себе не вредный, однако симптоматичен.
Беспокоить собаку он не будет.
Боли при прикосновении тоже не будет.
Однако может быть повышенная ломкость хвоста (прищемили дверью, собака укусила в преследовании и т. п.)
Беспокоить собаку он не будет.
Боли при прикосновении тоже не будет.
Залом хвоста собаке нормально жить совершенно не мешает. Такие собаки не идут в разведение, но на качество жизни этот дефект никак не влияет.
Это не лечится и собственно, лечить залом никак не надо.
ПЫ СЫ - есть породы у которых залом хвоста является породным признаком.
Залом хвоста у щенков. Здесь не идёт речь о родовой травме. Именно о генетически передаваемом заломе. Если учесть, что хвост - это составная часть позвоночного столба, то понятно как важен сам вопрос о заломах, ведь, по мнению многих авторов-генетиков: "залом хвоста несёт рецессивный ген - разрешающий изменение формы хвостового позвонка и может проделать это с любым позвонком, в том числе, и с позвонками позвоночника. Тогда собака может стать уродливо горбатой! " Считается, что генетически обусловленный залом хвоста связан со здоровьем собаки и такая собака носит в себе полулетальные гены, которые в совокупности обуславливают многие из тяжелых наследственных пороков и также контролируются генами, которые являются рецессивными для большинства пород, например : "заячья губа", "волчья пасть", перекрученный хвост -залом, глухота, врожденная грыжа, прибылые пальцы, боязнь резких звуков, мочеиспускание при возбуждении, заворот века, выворот века, альбинизм, склонность к образованию камней в мочевом пузыре, гемофилия, утолщение и заворачивание губ, катаракта и пр... Т. е. получается, что ЗАЛОМ хвоста - ВИДИМОЕ наличие полулетальных рецесивных генов, которое может сигнализировать о грозящих проблемах потомству если повязать суку и кобеля с полулетальными генами. Ведь в этом случае могут родиться как раз щенки, которые будут нести в себе не рецесивный - полулетальный ген, а детки уже с летальными генами. А это соответственно с жизнью несовместимо.
Ануш Микаелян
А собаке, или щенку будет больно если притронешься, или собака ударит хвост?
Ануш Микаелян
Можно это вылечить?
Вера Косенко
Как же тогда шли в разведение собаки, которым купировали хвосты сразу после рождения? Думаете там не рождались щенки с заломами? Летальный ген связанный с заломом хвоста это их области фантастики.