Домашние животные

ПОМОГИТЕ! Вопрос про щенка (про глистов и вакцину) Нужна помощь очень!

1. Проглистогонили щенка кваниквантеном (дали таблетку утром, покормили через час).
2. Подождали 10 дней и проглистогонили еще раз также.
3. Подождали 14 дней и отвезли на вакцинацию (первый этап вакцины, еще нужен второй этап через 3 недели).
4. Прошло 2 недели, сегодня нашли в кале у щенка длинного червя (глист).
Вопрос: КАК БЫТЬ? Нужно ли еще давать таблетку?? Через неделю вакцинация.. я вот переживаю.
После первой вакцинации щенок чувствовал себя хорошо, ходит в туалет нормально и стабильно, кушает нормально.
Ольга Ерш
Глисты (гельминты) – черви из группы гельминтов, паразитирующие в организме человека и животных и вызывающие болезненные поражения отдельных органов или общее нарушение здоровья. чаще всего встречаются следующие глисты: острицы и аскариды (относятся к круглым червям) и разнообразные виды цепней иначе их называют солитерами (относятся к ленточным червям).

Аскарида (Ascaris lumbricoides) - наиболее распространенный тип глистов, относящихся к круглым червям Аскарида (Ascaris lumbricoides) - наиболее распространенный тип глистов, относящихся к круглым червям. Длинна 20-40 см. Взрослые глисты населяют тонкий кишечник, могут активно ползать, продолжительность их жизни составляет около года.
Широкий лентец (Diphyllobothrium latum) - распространенный представитель ленточных глистов Широкий лентец (Diphyllobothrium latum) - распространенный представитель ленточных глистов. Длинна до 2-9 м. Взрослые глисты обитают в кишечнике, продолжительность жизни в организме человека может достигать 25 лет.
Поскольку некоторые средства не действуют на личинки и яйца глистов, а также высок риск реинвазии (самозаражения острицами), курс лечения повторяется через 2-3 недели.
п. с.
Противогельминтное средство. При аскаридозе принимают в течение 2 дней подряд по 2 раза/сут за 1 ч до или через 0.5-1 ч после еды
При энтеробиозе применяют в тех же дозах в течение 5 дней подряд, проводят 1-3 цикла лечения с 7-дневным перерывом. В перерывах между циклами рекомендуется назначать на ночь клизму (для удаления остриц из прямой кишки)
Ал
Александра
Лучший ответ
Глистогонить повторно двукратно, сдавать анализы и после этого начинать вакцинацию по новой.
глистогонить. может не правильно дали по весу, либо щенок откуда то перезаражается ( есть ли блохи), либо яйца гельминтов оставались на шерсти, подстилках, вакцинироваться в сроки свои. тут уж ничего не поделаешь, раз так вот обнаружилось все
Александра вы сами на ногах их ( яйца глист) принести с улице можете
сменить глистогонное
Оленька Клаузу
Повторно глистогонить по инструкции, далее сдать анализы, и потом врач скажет когда и как вакцинировать
Дайте мильбемакс для щенков и все будет хорошо
К@
Кэт @@@
Возможно просто не подошел препарат всякое бывает. Нам в свое время щенку ветеринар выписывал Диронет Джуниор, эффективное средство. Можете его попробовать, стоит недорого и есть в каждой вет. аптеке.