Домашние животные

люди пожалуйста!!!нужна помощь((((очень

у меня кошка....и вот все с ней было нормально...но пару раз вышла на улицу...после этого было нечто!!!!((((она все врея чешется и у нее на шее какие то ранки чтолли ну я нащупала бугорки!мне очень cnnhfiyj за нее....киску жалко вечно чешется и облизывается!!((((((=(и я неданвно помыла ее специальным шампунем ...но все равно продолжается тоже самое...можно ли что нибудь сделать не обращаясь в ветеренарку....может быть домашние средства...или что нибудь еще....я очень боюсь за свое животное.помогите пжл(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((=(=(=(
Срочно к ветврачу.
Юля Щелкунова
Лучший ответ
Без врача не обойдешься. Кто поставит диагноз по инету? Тащи ее срочно, вдруг что-нибудь заразное? Или запустишь до хронического заболевания.
Мария Ситник
Если боишься тащи к ветиринару, мало ли что, может у нее ЛИШАЙ и ты пострадаешь
симптомы похоже на наличие клещей
лучше к ветеринару сходить
Не занимайтесь самолечением, надёжней любимго питомца к специалистам отнести
нужно к ветеренару.... темболее если ранки.... видно вша киска пошла по подвалам, а там всякой заразы много.... купите средство т блох и от другихаразитов.... но лучше к врачу
P_
Piter __Fm__
попробуй мазью "ЯН" помазать. реально может помочь. правда немного пахнет
поставь ИВОМЕК подкожно однократно, дозу спросишь когда будешь покупать в вет аптеке, чтобы снять реакцию воспалительную на коже проколи супрастином (он продается в аптеке) , по 0,3- 0,5 мл внутримышечно (раз в сутки) в течении 5 дней
похоже на клещей. Попробуй сильно намазать подсолнечным маслом, если клещ через некоторое время сам вылезет
Яя Яя
идите врачу может поткожный клещ
мазь ЯН хороша от лишая, а у твоей скорее всего чесоточный клещ. Только медикоментозно у ветиринара. У моего было. Бугорки - место входа клеща, причем он может так "разгуляться", что кот без шерсти останется, он микроскопический, нужно делать соскоб, хотя нормальный ветиринар и так увидет, только к врачу и быстрее
только к ветврачу!!!! и срочно
идитеобязательно к ветеринару!!!! иначе будет хуже!!!!
ходила гулять нацепляла блошек купи противоблошинный ошейник, а ранки она коготками расчесала
Toigul Torebekova
только к ветеринару иначе будет поздно!!!!