Домашние животные

Собака в период роста должна есть сколько влезет?

Псу полгода(МОПС) кормим натуралкой все по литературе(мясо с кашами итд).миска опустошается за 10 секунд,после чего пес показывает всеми возможными способами что сьест еще столько же.еды то вроде и не жалко....но по норме максимальный вес мопса 8,5 кг.а нас в полгода 8,2 кг.не очень то хочется жирного монстра вырастить. КОРМИТЬ ИЛИ НЕ КОРМИТЬ (вот в чем вопрос)
Лена Никздорф
не кормить однозначно! мопс может есть пока не умрет от обжорства лучше держать его в форме чем потом будете мучаться от отдышки с сердечнососудистыми заболеваниями а в период роста особенно должны быть мышцы а не жир в полгода идет еще формирование костяка укрепление костяка а толстому мопсу тяжеловато согласитесь бегать может провиснуть пясти спина
Раиса Акминская
Лучший ответ
В полгода можно уже кормить 3 раза в день. Он всё время будет просить в надежде что-нибудь выпросить. Постарайтесь удержаться от добавки.
Оксана Шеина
Есть вечно голодные собаки-сколько не дал, все слопает.. Определить норму надо Вам-если собака в хорошей кондиции, не худеет-то все нормально.. А что миску за 10 секунд опустошает, так это только повод для радости-не надо каждое кормление цыганочкой с выходом сопровождать, и умолять собаку есть... Но учтите, собака растет-порцию надо регулярно увеличивать..
Софья Быкова
Если собаку кормить при хорошем аппетите столько, сколько влезет, то есть закон - столько не кормить. ИБО ОНА МОЖЕТ СЪЕСТЬ ПОЧТИ ЧЕТВЕРТЬ СВОЕГО ВЕСА.. .
У мен миттель - 7 лет и ризен 7 месяцев. - вечно ходят с голодными глазами.. . Перетопчутся!
Ирина Маркина
Я согласна с Михаилом Гридневым. Вот потому и говорят, что сухим кормом не перекормишь. Я ни разу не видела собак, находящихся на корме Супер Премиум Класса - откровенно ожиревших или очень желающих съесть корма, больше возрастной нормы. Достигается это тем, что в готовом корме уже полностью все сбалансировано (по белкам, жирам, микроэлементам и витаминам). А те собаки, что находятся на натуралке, чаще всего всегда голодные и ожиревшие, по тому как их организму чаще всего не хватает какого либо из компонентов (чаще всего микроэлементов), поэтому они компенсируют их, пытаясь поглощать большие объемы пищи, но при этом у них идет превышение норм по углеводам и жирам, а нужного соотношения всех компонентов в их организм никогда не поступает. А отсюда и ожирение, а далее все вытекающие из этого последствия в виде больных суставов, ожирения печени, болезней сердца и т. д.
О.
Оlga .........
собаки все произошли от диких животных которые жили в дикой природе и ели не по часам. а когда поймают еду, поэтому где-то глубоко в генах сохранился инстинкт нажраться до упаду потому что могут наступить голодные времена, и какая бы домашняя собака не была инстинкты сохранились, поэтому перекармливать собаку нельзя ни в коем случае! она должна знать что у нее режим кормления и не попрашайничать! а то вы же ей хуже делаете, съела норму и все, хватит, больше давать нельзя!
Не мучайтесь, перейдите на хороший сухой корм. Собака у Вас маленькая, не разоритесь. Будете давать сколько на мешке написано (в зависимости от веса) и никаких проблем. Положено 500
грамм (к примеру) -дали за 2-3 раза и все. У меня бульмастиф сидит на сухом корме и находится в прекрасной форме. А натурал-
кой точно не рассчитаешь сколько собаке положено.
ну вы бы перешли или на корма хорошего качества, или заменили каши-это ведь не крупная собака, на мясо, овощи, фрукты, творог, а каши не нужны ему. потом мопсы по породе в массе пищевики, по этому любят много и хорошо покушать. и в принципе вам можно его переводить на двух разовое питание, основной рост у него уже прошел.
Нет, конечно. Ожирения это не хорошо!