Домашние животные
Это нормально, что собака моей подруги ростом с меня, даже выше? Когда она встаёт на меня двумя лапами. Мне страшно. Я всегда
Считала собак, маленькими и милыми собачками. Я приехала к подруге в гости, которую давно не видела. Теперь мы будем жить рядом. А она завела собаку огромную. Когда она встречает меня, на встаёт на меня двумя лапами и облизывает. И она выше меня ростом!! Я думаю она меня сожрёт. Что делать в таких ситуациях?
Обожаю больших собак! Жаль живут они не долго...

Вставая так, собака демонстрирует свое превосходство, поэтому мысль "Я думаю она меня сожрёт." не лишена оснований. Лучше не позволять собаке так делать, уворачивайтесь от попыток положить на Вас лапы
Вы думаете, облизывает, как косточку, что ли?))) Нет, это она целуется, никаких гастрономических ассоциаций вы у собаки не вызываете, не бойтесь
Я извиняюсь-вам 5 лет? Хотя даже в 4 года я знала, что собаки бывают и очень маленькими, и очень большими. И что они поголовно совсем не должны быть няшками-милашками. Боитесь собак-скажите подруге, что вам не нравится, когда на вас кладут лапы. Воспитанная собака не должна так встречать всех подряд. Если подруга не занимается воспитанием собаки-встречайтесь на нейтральной территории. Или вообще не встречайтесь.
не ходить в гости к подруге
Ирина Ершова
АХАЗАХАХАХАХАХХАА
Собаки - большие и классные. Не нормально - извращения селекционеров считать собаками.
Подруге - заняться воспитанием собаки, а если не в состоянии значит ограждать вас от такого поведения при встрече. Вам - перестать бояться, и спокойно объяснить подруге, что вам это неприятно или страшно. Вообще подруга она вам или кто, если вы ей сразу не сказали или сказали, но она не исправила ситуацию? Я собак люблю и не боюсь, но такие "обнимашки" только по моему желанию как со своей, так и с чужими собаками. Как минимум я хожу в чистой одежде, топтаться по мне лапами, цеплять когтями и поливать слюнями - такое себе удовольствие. У меня могут быть вещи-продукты в руках, я могу быть уставшая, а могу быть с ребенком, мало ли собака и его так захочет поприветствовать, уронит. Словом вы не бойтесь и не стесняйтесь, говорите как есть, раз подруга сама не понимает. А если до нее не дойдет, то общайтесь у вас или на нейтральной территории, если хочется с такими общаться.
попробуй на корточки стать
Заведи кота, когда будишь приходить к подруге то отпускай его чтобы собаку отвлечь.
А как по вашему маленькая и миленькая собака сможет пойти на охоту на оленя, тягать упряжку, охранять дом и т. д? Если эта собака воспитанная и обученная, то ничего она с вами не сделает.
Когда мне было лет 7, я удивилась, что собачка относительно небольшого размера становится ростом с человека, когда поднимается на задние лапы. А доги и мастифы будут выше двух метров на задних лапах.
норма
Это нормально, боятся не нужно. Если хозяйка правильно воспитала собаку и накормила её, то она вас не съест)